Showresultate

Titelträger unserer Ausstellungen in 2008

Seevetal 15.11. und 16.11.2008


Ausstellungsergebnisse Samstag

Best of Best General Best Sondershow BKH

Britisch Kurzhaar black
Freddy von der rotten Moosrose männlich
Aussteller: Fam. Queren, Garbsen

Best of Best Sondershow Maine Coon

Maine Coon black-silver-torbie/white
Lachtetals Mimo weiblich
Aussteller: Andrea Milosch, Wendeburg

Best of Best Langhaar

Perser blue-tortie/white
Hellowien Grace Kelly weiblich
Aussteller: Inge Preißler, Laatzen

Best of Best Exotic Shorthair

Exotic Shorthair  black-silver-shaded
Lilly-May vom Silbernäschen weiblich
Aussteller: Daniela Schäfer, Börnsen

Best of Best Kurzhaar

Orientalisch Kurzhaar black-ticked-tabby/white
Lachtetals Prinz Harry männlich
Aussteller: Andrea Milosch, Wendeburg

Best of Best Halblanghaar

Ragdoll chocolate-bicolour
Gipzy-Izà de beira mar  weiblich
Aussteller: Ute Fricke, Hildesheim

Ringrichten am Samstag
1.

Perser black-smoke
Champion
Ebony King vom Harkenstein männlich
Aussteller: Lieselotte Tödter, Tensbüttel-Röst

2.

Türkisch Angora white
Imani of Sweet Passion weiblich
Aussteller: Sandra Raddatz, Garbsen

3.

Maine Coon black-silver-cl-tabby/white
Champion
Okey Dokey vom Traumtal männlich
Aussteller: Bianca & Andreas Müller, Tremsbüttel

4.

BKH blue
Großer Europachampion
Felix von der roten Moosrose männlich
Aussteller: Martina + Jörg Albrecht + Hofter, Hannover

5.

Birma chocolate/point
Camillo de santa nobleza männlich
Aussteller: Marion Feddern, Bendfeld

6.

BKH black-smoke
Internationaler Champion
Amazing of rising fame weiblich
Aussteller: Janin Keltsch von Bruck, Buxtehude

7.

BKH blue
Europachampion
Koko vom Kranichsee weiblich
Aussteller: Fam. Queren, Garbsen

8.

Maine Coon  black-cl-tabby
Kittenchampion
SleepyHollow Right Said Fred männlich
Aussteller:  Martina Müller, Henstedt-Ulzburg

9.

Selkirk Rex creme
Adonis von der Katzenelfe männlich
Aussteller:  Elisabeth Sonack, Elmenhorst

10.

BKH black-silver-cl-tabby
Silver Dundee of Oakley männlich
Aussteller: Waltraud Foister, Bergen

Ausstellungsergebnisse Sonntag

Best of Best General Best

Heilige Birma  chocolate-tabby/point
Ghazaleh de Saint Blanc weiblich
Aussteller: Christiane & Frank Lehkemper, Osterstedt

Best of Best Sondershow Maine Coon

Maine Coon black-cl-tabby
Gr.Eur.Ch. I Number One of KoiPond männlich
Aussteller: Joachim Dierkopf, Panketal

Best of Best Langhaar

Perser blue-tortie/white
Hellowien Grace Kelly weiblich
Aussteller: Inge Preißler, Laatzen

Best of Best Exotic Shorthair

Exotic Shorthair  black-silver-cl-tabby
Wigand von der blauen Mell männlich
Aussteller: Anja Schmidt, Wattmannshagen

Best of Best Kurzhaar

Burma chocolate
Rajanih von Merapi weiblich
Aussteller: Bettina Koch, Rosche

Best of Best Sondershow Britisch Kurzhaar

Britisch Kurzhaar black
Freddy von der rotten Moosrose männlich
Aussteller: Fam. Queren, Garbsen

Ringrichten am Sonntag
1.

BKH blue
Großer Europachampion
Felix von der roten Moosrose männlich
Aussteller: Martina + Jörg Albrecht + Hofter, Hannover

2.

Perser black-tortie/white
T-Pau's Quintess weiblich
Aussteller: Thorsten Neubauer, Uelzen

3.

Perser blue-tortie/white
T-Pau's Willow weiblich
Aussteller: Thorsten Neubauer, Uelzen

4.

Perser red-cl-tabby
Air-Emotion Gigolo männlich
Aussteller: Inge Preißler, Laatzen

5.

BKH blue
Europachampion
Koko vom Kranichsee weiblich
Aussteller: Fam. Queren, Garbsen

6.

Maine Coon red-cl-tabby
Native Spirit of Little Chiefs männlich
Aussteller: Nicola Mander, Wolfenbüttel

7.

Maine Coon black-torbie
Kittenchampion
SleepyHollow Rosalie weiblich
Aussteller: Martina Müller, Henstedt-Ulzburg

8.

Maine Coon black-cl-tabby
Großer Europachampion
Shanevahook´s Dressman männlich
Aussteller: Rosemarie Schoenfeld, Braunschweig

9.

OKH  fawn-spotted
Bestcats Rising Reflection weiblich
Aussteller: Melanie Bestmann, Hamburg

10.

Norwegische Waldkatze black
Sterrenkkatten´s Quantum Leap männlich
Aussteller: Petra Wichmann, Pinneberg


Wunsiedel 18.10. und 19.10.2008


Ausstellungsergebnisse Samstag

Best of Best General Best

Britisch Kurzhaar blue
Gr.Int.Ch. Hurricane of The Lion King männlich 16.04.2007
Mutter: Hightime van de Kraayenberg / Britisch Kurzhaar / blue
Vater: Pampurred The Lion King / Britisch Kurzhaar / blue
Aussteller: Elvira Bors & Ferenc Nagy, 9025 Györ

Best of Best Exotic Shorthair

Exotic Shorthair Colourpoint cream-tabby-point
Wimaria`s Halina weiblich 20.04.2008
Mutter: Gr.Int.Ch. Greedy Grimace`s Highlight / Perser Colourpoint / blue-colourpoint
Vater: Ch. Wimaria`s Dexter / Exotic Shorthair / cream-tabby-point
Aussteller: Kerstin Tischendorf, 95233 Helmbrechts

Best of Best Halblanghaar

Maine Coon black-cl-tabby
Gr.Int.Ch. Lavender Love of Andrews Cat männlich 23.10.2007
Mutter: Ch. Lavender Love Romy / Maine Coon / black-cl-tabby
Vater: Ch. Cooncatz Andy / Maine Coon / red-cl-tabby
Aussteller: Krisztina & Gyula Andre, 6086 Szalkszentmarton

Best of Best Langhaar

Perser chinchilla
Eur.Ch. + Eur.Pr. Filou vom Koboldland Kastrat - männlich 27.03.2002
Mutter: Diva von Ostburg / Perser / black-silver-shaded
Vater: Eur.Ch. Royal-Dashoun vom Brettachtal / Exotic Shorthair / chinchilla
Aussteller: Rita Ullrich, 95233 Helmbrechts

Ringrichten am Samstag
1.

1. Platz
Perser chinchilla
Eur.Ch. + Eur.Pr. Filou vom Koboldland Kastrat - männlich 27.03.2002
Aussteller: Rita Ullrich, 95233 Helmbrechts

2.

Britisch Kurzhaar blue
Gr.Int.Ch. Hurricane of The Lion King männlich 16.04.2007
Aussteller: Elvira Bors & Ferenc Nagy, 9025 Györ

3.

Abessinier sorrel
Enya vom Mariengarten weiblich 18.03.2008
Aussteller: Matthias & Petra Spangenberger, 63457 Hanau

4.

Britisch Kurzhaar black-silver-cl-tabby
Intercontinental Ch. Eny Sachsentiger männlich 01.05.2003
Aussteller: Mandy & Marcel Kuhlee, 37318 Arenshausen

5.

Maine Coon red-cl-tabby/white
Int.Ch. Bradley Forest Shadows of Andrews Cat männlich 04.11.2007
Aussteller: Krisztina & Gyula Andre, 6086 Szalkszentmarton

6.

Burma seal-ticked-tabby
F`Puma von Liebesreich männlich 25.01.2008
Aussteller: Carolin Motschenbacher, 96149 Breitengüßbach

7.

Britisch Kurzhaar blue
Alanee von Bullerbue weiblich 23.11.2007
Aussteller: Mandy & Marcel Kuhlee, 37318 Arenshausen

8.

Perser black-torbie/white
World Ch. Minousch von der Seilerhöhe Kastrat - weiblich 29.12.2005
Aussteller: Karin Böhm, 31535 Neustadt

9.

Maine Coon black-cl-tabby
Int.Ch. Treasure Island `s Funky Cold Medina männlich 04.02.2007
Aussteller: Stefanie & Nikolai Straub-Hansen, 96187 Stadelhofen

10.

Maine Coon blue-torbie/white
Aphrodite of Baydar weiblich 18.02.2008
Aussteller: Stefanie & Nikolai Straub-Hansen, 96187 Stadelhofen


Ausstellungsergebnisse Sonntag

Best of Best General Best

Heilige Birma chocolate-point
Ch. S* RausHöjden`s Pavarotti männlich 09.06.2007
Mutter: RausHöden`s Vendelay / Heilige Birma / seal-tabby-point
Vater: The Tale of tom Kitten Song Hio / Heilige Birma / blue-tabby-point
Aussteller: Brigitte & Willibald Dechant, 93183 Dinau

Best of Best Exotic Shorthair

Exotic Shorthair black-silver-shaded
Käptn Blaubär vom Koboldland männlich 24.08.2007
Mutter: Ch. Esprit von der Marienhöhe / Perser / black-silver-shaded
Vater: Int.Ch. Urmel vom Koboldland / Perser / blue-silver-shaded
Aussteller: Tino Hager, 96328 Küps

Best of Best Kurzhaar

Britisch Kurzhaar blue
Gr.Int.Ch. Hurricane of The Lion King männlich 16.04.2007
Mutter: Hightime van de Kraayenberg / Britisch Kurzhaar / blue
Vater: Pampurred The Lion King / Britisch Kurzhaar / blue
Aussteller: Elvira Bors & Ferenc Nagy, 9025 Györ

Best of Best Langhaar

Rasputin von Schäubi`s männlich 12.04.2008
Mutter: Int.Ch. Planet Love`s Just Pretty / Perser / blue-tortie harlekin
Vater: Gr.Eur.Ch. Picassotiger`s Giovanni / Perser / blue/white van
Aussteller: Brigitte & Peter Schaub, 97762 Hammelburg

Ringrichten am Sonntag
1.

Heilige Birma chocolate-point
Ch. S* RausHöjden`s Pavarotti männlich 09.06.2007
Aussteller: Brigitte & Willibald Dechant, 93183 Dinau

2.

Britisch Kurzhaar blue
Gr.Int.Ch. Hurricane of The Lion King männlich 16.04.2007
Aussteller: Elvira Bors & Ferenc Nagy, 9025 Györ

3.

Perser chinchilla
Eur.Ch. + Eur.Pr. Filou vom Koboldland Kastrat - männlich 27.03.2002
Aussteller: Rita Ullrich, 95233 Helmbrechts

4.

Maine Coon red-cl-tabby/white
Int.Ch. Bradley Forest Shadows of Andrews Cat männlich 04.11.2007
Aussteller: Krisztina & Gyula Andre, 6086 Szalkszentmarton

5.

Heilige Birma blue-point
Bona - Dea "von Dinau 2" weiblich 09.07.2008
Aussteller: Brigitte & Willibald Dechant, 93183 Dinau

6.

Perser black-torbie/white
World Ch. Minousch von der Seilerhöhe Kastrat - weiblich 29.12.2005
Aussteller: Karin Böhm, 31535 Neustadt

7.

Norwegische Waldkatze blue-silver-tortie/white
Kalahari av Londra weiblich 05.03.2008
Aussteller: Sabine Müller, 95032 Hof

8.

Britisch Kurzhaar black-silver-cl-tabby
Intercontinental Ch. Eny Sachsentiger männlich 01.05.2003
Aussteller: Mandy & Marcel Kuhlee, 37318 Arenshausen

9.

Norwegische Waldkatze black-cl-tabby/white
Dannebro`s Forest Gump männlich 04.07.2007
Aussteller: Sabine Müller, 95032 Hof

10.

Ragdoll blue-point
Barani Fee von den Torameni Dolls weiblich 13.06.2008
Aussteller: Ramona Hamisch, 96279 Weidhausen






Altena 13.09. und 14.09.2008


Ausstellungsergebnisse Samstag

Best of Best Exotic Shorthair

Exotic Shorthair blue-silver-cl-tabby/white
Lorenzo Silverstar von Hormus
männlich 09.02.2008
Mutter: Gr.Int.Ch. Naddel Heartbreaker von Hormus
Vater: World Ch. Hunter Silverstar von Hormus
Aussteller: Günter & Petra Steinfeldt, 47259 Duisburg

Best of Best / General Best Kurzhaar

Abessinier sorrel
Enya vom Mariengarten
weiblich 18.03.2008
Mutter: Int.Ch. Abadiya`s Deenah
Vater: World Ch. Surgeon`s Kaya
Aussteller: Matthias & Petra Spangenberger, 63457 Hanau

Best of Best Halblanghaar

Maine Coon black-tortie-smoke/white
Gr.Int.Ch. Black Smoker`s Coyote Ugly
weiblich 07.05.2006
Mutter: Ch. The Colonian Flame Anny
Vater: World Ch. Big Giant`s Beloj
Aussteller: Petra Willecke, 57439 Attendorn

Best of Best - Sondershow Perser

Perser blue-mc-tabby/white
Gr.Int.Ch. Mandai´s Blue Diamond
männlich 17.02.2002
Mutter: US-Ch. Mandais Capuccine
Vater: US-Ch. Mandai´s Red Bullet
Aussteller: Hedda Rehmke, 51570 Schladern

Ringrichten am Samstag
1.

Maine Coon black-cl-tabby
SleepyHollow Right Said Fred
männlich 02.04.2008
Aussteller: Martina Müller, 24558 Henstedt-Ulzburg

2.

Perser black-tortie/white
Aaronacats Bonci Ebony
weiblich 30.08.2007
Aussteller: Karin Böhm, 31535 Neustadt

3.

Pardino black-mc-tabby/white
Ch. Dunya von den Himmelreich-Hexen
weiblich 21.01.2007
Aussteller: Heiderose & Günter Traut, 64757 Rothenberg

4.

Siam seal-point
Cobra`s Betty Boop
weiblich 07.06.2006
Aussteller: Holger Wissussek, 35510 Butzbach

5.

Britisch Kurzhaar blue
Alanee von Bullerbue
weiblich 23.11.2007
Aussteller: Mandy & Marcel Kuhlee, 37318 Arenshausen

6.

Maine Coon black-torbie
SleepyHollow Rosalie
weiblich 02.04.2008
Aussteller: Martina Müller, 24558 Henstedt-Ulzburg

7.

Perser blue-mc-tabby/white
Gr.Int.Ch. Mandai´s Blue Diamond
männlich 17.02.2002
Aussteller: Hedda Rehmke, 51570 Schladern

8.

Britisch Kurzhaar black-silver-cl-tabby
Intercontinental Ch. Eny Sachsentiger
männlich 01.05.2003
Aussteller: Mandy & Marcel Kuhlee, 37318 Arenshausen

9.

Maine Coon black-cl-tabby
SleepyHollow Ophelia
weiblich 27.01.2008
Aussteller: Martina Müller, 24558 Henstedt-Ulzburg

10.

Maine Coon black-silver-cl-tabby/white
Eur.Ch. Waldemaine van Bommel
männlich 24.06.2007
Aussteller: Martina Müller, 24558 Henstedt-Ulzburg

Ausstellungsergebnisse Sonntag

Best of Best / General Best Halblanghaar

Maine Coon black-cl-tabby
SleepyHollow Right Said Fred
männlich 02.04.2008
Mutter: A Wineraus Pashmina
Vater: World Ch. Trewlanys Firecracker
Aussteller: Martina Müller, 24558 Henstedt-Ulzburg

Best of Best Exotic Shorthair

Exotic Shorthair black-silber-torbie/white
Ch. Meinhardus Amidala
weiblich 02.03.2006
Mutter: Con Brio´s Outlook SilverExpress
Vater: Ch. Gaban`s Dreamcatcher
Aussteller: Susanne Kleine, 51709 Marienheide

Best of Best Kurzhaar

Burma chocolate
Jake von Cox`s Basar
männlich 15.02.2008
Mutter: Catimus Belle Royale
Vater: Jewels Choise Diego
Aussteller: Monika Heckers, 44329 Dortmund

Best of Best Langhaar

Perser blue-mc-tabby/white
Gr.Int.Ch. Mandai´s Blue Diamond
männlich 17.02.2002
Mutter: US-Ch. Mandais Capuccine
Vater: US-Ch. Mandai´s Red Bullet
Aussteller: Hedda Rehmke, 51570 Schladern

Ringrichten am Sonntag
1.

Maine Coon black-cl-tabby
SleepyHollow Right Said Fred
männlich 02.04.2008
Aussteller: Martina Müller, 24558 Henstedt-Ulzburg

2.

Perser blue-mc-tabby/white
Gr.Int.Ch. Mandai´s Blue Diamond
männlich 17.02.2002
Aussteller: Hedda Rehmke, 51570 Schladern

3.

Britisch Kurzhaar blue
Alanee von Bullerbue
weiblich 23.11.2007
Aussteller: Mandy & Marcel Kuhlee, 37318 Arenshausen

4.

Maine Coon blue-cl-tabby
Coonections Deep Ocean Blue
männlich 23.03.2008
Aussteller: Annegret Fox & Michael Depina, 58708 Menden

5.

Perser black-tortie/white
Gr.Eur.Ch. +Gr.Eur.Pr. Brettonpark´s Opium
Kastrat - weiblich 10.04.2003
Aussteller: Karin Böhm, 31535 Neustadt

6.

Maine Coon black-torbie
SleepyHollow Rosalie
weiblich 02.04.2008
Aussteller: Martina Müller, 24558 Henstedt-Ulzburg

7.

Britisch Kurzhaar black-silver-cl-tabby
Intercontinental Ch. Eny Sachsentiger
männlich 01.05.2003
Aussteller: Mandy & Marcel Kuhlee, 37318 Arenshausen

8.

Burma chocolate
Jake von Cox`s Basar
männlich 15.02.2008
Aussteller: Monika Heckers, 44329 Dortmund

9.

Maine Coon black-cl-tabby
SleepyHollow Ophelia
weiblich 27.01.2008
Aussteller: Martina Müller, 24558 Henstedt-Ulzburg

10.

Perser black-tortie/white
Gr.Eur.Ch. Minousch von der Seilerhöhe
weiblich 29.12.2005
Aussteller: Karin Böhm, 31535 Neustadt



Röthenbach 31.05. und 01.06.2008


Resultate Samstag

Best of Best / Best General Kurzhaar

Devon Rex - red-tabby-point/white
Campari`s Red Said Fred
Mutter: Ch. Kaila vom Pharao
Vater: No Limit vom Pharao
Aussteller: Manuela Graf, 92421 Schwandorf

Best of Best Exotic Shorthair

Exotic Shorthair - cream-tabby-point
Wimaria`s Dexter
Mutter: Wimaria`s Zafira
Vater: Gr.Int.Ch. Benny v.d. Lauerburg
Aussteller: Kerstin Tischendorf, 95233 Helmbrechts

Best of Best Halblanghaar

Heilige Birma - chocolate-point
S* RausHöjden`s Pavarotti
Mutter: RausHöden`s Vendelay
Vater: The Tale of tom Kitten Song Hio
Aussteller: Brigitte & Willibald Dechant, 93183 Dinau

Best of Best - Sondershow Maine Coone

Maine Coon - black-cl-tabby
Tigger of Magic Potion
Mutter: Chakira of Tegernheimer Coonies
Vater: Gr.Int.Ch. U Rocky Star Alwaro
Aussteller: Martina & Birgit Kieffer, 90768 Fürth

Best of Best - Langhaar

Perser - cream/white harlekin
Eur.Ch. Planet Love´s a Little Bit
Mutter: Marada´s Angel Eyes
Vater: Ch. Caprimoon´s Blue Chip
Aussteller: Sibyll Piesker, 96106 Ebern

Ringrichten am Samstag
1.

Devon Rex - red-tabby-point/white
Campari`s Red Said Fred
Aussteller: Manuela Graf, 92421 Schwandorf

2.

Perser - cream/white harlekin
Eur.Ch. Planet Love´s a Little Bit
Aussteller: Sibyll Piesker, 96106 Ebern

3.

Heilige Birma - seal-tabby-point
S* RausHöjden`s Bocelli
Aussteller: Brigitte & Willibald Dechant, 93183 Dinau

4.

Perser - black-silver-shaded
Int.Ch. / Gr.Eur.Pr. Cinderella vom Koboldland
Aussteller: Rita Ullrich, 95233 Helmbrechts

5.

Maine Coon - blue-silver-cl-tabby
Ch. Gerry-Boy von Weschi
Aussteller: Sabine Licht, 85406 Zolling

6.

Maine Coon - black-cl-tabby
Yale of Baydar
Aussteller: Stefanie & Nikolai Straub-Hansen, 96187 Stadelhofen

7.

Britisch Kurzhaar - chocolate-cl-tabby
Perky Paws Smoky
Aussteller: Fam. Goese, 91452 Wilhermsdorf

8.

Britisch Kurzhaar - blue
Int.Ch. Phillip v. Honigtal
Aussteller: Irena Scher, 90475 Nürnberg

9.

Somali - blue
Int.Pr. Billie-Jean of Kalahari-Sun
Aussteller: Tatjana Hösselbarth, 94474 Vilshofen

10.

Bengal - black-sp-tabby
Fenja aus dem Steigerwald
Aussteller: Alfred & Andrea Bayer, 96138 Burgebrach

Resultate Sonntag

Best of Best / Best General Langhaar

Perser - black-silver-shaded
Int.Ch. / Gr.Eur.Pr. Cinderella vom Koboldland
Mutter: Diva von Ostburg
Vater: Eur.Ch. Royal-Dashoun vom Brettachtal
Aussteller: Rita Ullrich, 95233 Helmbrechts

Best of Best Halblanghaar

Pardino - black-marbled-tabby
Dunya von den Himmelreich-Hexen
Mutter: Int.Ch. Ank-Su-Namun von Sindri
Vater: World Ch. Zewana Magic Star
Aussteller: Heiderose & Günter Traut, 64757 Rothenberg

Best of Best Kurzhaar

Bengal - black-marbled-tabby
World Ch. Zewana Magic Star
Mutter: Ch. Zewana Autumn Breeze
Vater: Gr.Eur.Ch. Culany Bam Bam
Aussteller: Heiderose & Günter Traut, 64757 Rothenberg

Best of Best - Sondershow Maine Coone

Maine Coon - black-cl-tabby
Tigger of Magic Potion
Mutter: Chakira of Tegernheimer Coonies
Vater: Gr.Int.Ch. U Rocky Star Alwaro
Aussteller: Martina & Birgit Kieffer, 90768 Fürth

Ringrichten am Sonntag
1.

Perser - black-silver-shaded
Int.Ch. / Gr.Eur.Pr. Cinderella vom Koboldland
Aussteller: Rita Ullrich, 95233 Helmbrechts

2.

Sphinx - blue-tabby/white
Handaro`s Jamal
Aussteller: Evelyn Müller, 91710 Gunzenhausen

3.

Maine Coon - black-cl-tabby
Int.Ch. Treasure Island Funky Cold Medina
Aussteller: Stefanie & Nikolai Straub-Hansen, 96187 Stadelhofen

4.

Britisch Kurzhaar - blue
World Ch. Baakir von der Veste
Aussteller: Uwe Schreiner, 90574 Roßtal

5.

Somali - blue
Int.Pr. Billie-Jean of Kalahari-Sun
Aussteller: Tatjana Hösselbarth, 94474 Vilshofen

6.

Maine Coon - black-cl-tabby
Tigger of Magic Potion
Aussteller: Martina & Birgit Kieffer, 90768 Fürth

7.

Britanica - chocolate-silver-cl-tabby
Lucky Luke von der Michelmühle
Aussteller: Gabi + Horst Zimmermann, 91217 Hersbruck

8.

Perser - black
Ch. Glenbarrys Sirius Black
Aussteller: Annemarie + Melanie Schomacker, 93099 Schönach

9.

OKH - fawn
Khiri Khan`s Cinderella
Aussteller: Martina Glas, 83139 Untershofen

10.

Maine Coon - cream-silver-cl-tabby
Int.Ch. Cool Motion`s Yestortie
Aussteller: Walburga Wiesenmaier, 93180 Deuerling / Hillohe

Leingarten 19.04. und 20.04.2008

Bilder Ausstellung Leingarten


Resultate Samstag

Best of Best / Best General Kurzhaar

Bengal - black-marbled-tabby
World Ch. Zewana Magic Star
Mutter: Ch. Zewana Autumn Breeze
Vater: Gr.Eur.Ch. Culany Bam Bam
Aussteller: Heiderose & Günter Traut, 64757 Rothenberg

Best of Best Halblanghaar

Britanica - lilac
Ch. Oskar von den Timberwölfen
Mutter: Oxana vom Julianenbrunnen
Vater: Eur.Ch. Tigger von Seni
Aussteller: Dunja Wiese, 55411 Bingen

Best of Best Langhaar

Perser - black-torbie/white
Eur.Ch. Minousch von der Seilerhöhe
Mutter: Fanny von der Seilerhöhe
Vater: Speedy von der Seilerhöhe
Aussteller: Karin Böhm, 31535 Neustadt

Best of Best - Sondershow Russisch Blau

Russisch Blau - blue
Amjanka von Meantisus
Mutter: Vom Gluchoi Nadeshda Anastasja
Vater: Ch. Rossija`s Tovarish Gerr Bajun
Aussteller: Susanne Kohlmann & Martin Flottmann, 66482 Zweibrücken

Ringrichten am Samstag
1.

Bengal - black-marbled-tabby
World Ch. Zewana Magic Star
Aussteller: Heiderose & Günter Traut, 64757 Rothenberg

2.

Perser - black-tortie/white
Aaroncats Bonci Ebony
Aussteller: Karin Böhm, 31535 Neustadt

3.

Maine Coon - black-cl-tabby
Lakesides Final Touch
Aussteller: Andrea Körber, 79098 Freiburg

4.

Türkisch Angora - blue-tortie/white
Gwenyver Topas Rüya Bala`dan
Aussteller: Renate Fischer, 78087 Mönchweiler

5.

Russisch Blau - blue
Amjanka von Meantisus
Aussteller: Susanne Kohlmann & Martin Flottmann, 66482 Zweibrücken

6.

Maine Coon - cream-silver-cl-tabby
Cool-Motion`s Yestortie
Aussteller: Walburga Wiesenmaier, 93180 Deuerling / Hillohe

7.

Russisch Blau - blue
Conner vom Nibelungental
Aussteller: Dieter Sahner & Irene Hemmerle, 64683 Einhausen

8.

Maine Coon - black-cl-tabby
Int.Ch. Black Lady Belmicoon
Aussteller: Andrea Körber, 79098 Freiburg

9.

Thai - chocolate-point
Ch. Curly Sue of Cat Cramer
Aussteller: Martina Matschinsky, 78465 Konstanz

10.

Maine Coon - blue-torbie/white
Int.Ch. Coonshags Peaches N Cream of Vennoas
Aussteller: Annett Strietzel, 74864 Fahrenbach

Resultate Sonntag

Best of Best Kurzhaar

Bengal - black-marbled-tabby
World Ch. Zewana Magic Star
Mutter: Ch. Zewana Autumn Breeze
Vater: Gr.Eur.Ch. Culany Bam Bam
Aussteller: Heiderose & Günter Traut, 64757 Rothenberg

Best of Best/Best General/Halblanghaar

Heilige Birma - seal-tabby-point
Chayanne des Sacrès du Mont Pasab
Mutter: Monstone Umatilla
Vater: U-two de sous les toits
Aussteller: Yann Gobrecht, F-67380 Lingolsheim

Best of Best Langhaar

Perser - black-torbie/white
Eur.Ch. Minousch von der Seilerhöhe
Mutter: Fanny von der Seilerhöhe
Vater: Speedy von der Seilerhöhe
Aussteller: Karin Böhm, 31535 Neustadt

Best of Best - Exotic Shorthair

Exotic Shorthair - red-point
Ch. Della Gaiola`s Bugatti
Mutter: First Lady von Franconodal
Vater: Gr.Eur.Ch. Della Gaiola`s Giotto Primo
Aussteller: Ingrid Vintrici, 79117 Freiburg

Ringrichten am Sonntag
1.

Bengal - black-marbled-tabby
World Ch. Zewana Magic Star
Aussteller: Heiderose & Günter Traut, 64757 Rothenberg

2.

Britisch Kurzhaar cream
Int.Ch. Creme-Pablo v. Kühlingsgrund
Aussteller: Ilse Margarete Reiff-Zoller, 74366 Kirchheim a.N.

3.

Don Sphinx - black-tabby/white
Ch. Wichwood Oletta Dara
Aussteller: Olga Serebrenicova, 76149 Karlsruhe

4.

American Shorthair black-silver-cl-tabby
Gr.Int.Ch. USA* Silvershorthairs Silver Abigail
Aussteller: Frank Düker, 65527 Niedernhausen

5.

Maine Coon cream-silver-cl-tabby
Cool-Motion`s Yestortie
Aussteller: Walburga Wiesenmaier, 93180 Deuerling / Hillohe

6.

Russisch Blau blue
Amjanka von Meantisus
Aussteller: Susanne Kohlmann & Martin Flottmann, 66482 Zweibrücken

7.

Perser black-tortie/white
Aaroncats Bonci Ebony
Aussteller: Karin Böhm, 31535 Neustadt

8.

Maine Coon black-cl-tabby
Lakesides Final Touch
Aussteller: Andrea Körber, 79098 Freiburg

9.

Ragdoll blue-mitted
Donatellodolls Ben Noah
Aussteller: Manuela Weiß, 66999 Hinterweidenthal

10.

Sibirian black-ticked-tabby/white
Ch. RivaRocci`s Emily-Elisabeth
Aussteller: Barbara & Marcus Adolph, 74336 Brackenheim

Hanau 23. und 24.02.2008

Bilder Ausstellung Hanau


Resultate Samstag

Best of Best / Best General Kurzhaar

Bengal ? black-marbled-tabby
World Ch. Zewana Magic Star
Mutter: Ch. Zewana Autumn Breeze
Vater: Gr.Eur.Ch. Culany Bam Bam
Aussteller: Heiderose Traut, 64757 Rothenberg

Best of Best Halblanghaar

Maine Coon - black-cl-tabby/white
Eur.Ch. Big Giants Garry Moore
Mutter: Timberhhill´s Joleen
Vater: Int.Ch. Mountaineers Blue Evian
Aussteller: Dagmar Meincke-Hofmann, 35085 Ebsdorfergrund

Best of Best Langhaar

Perser - blue-tortie/white harlekin
Picassotiger`s Evita
Mutter: Picassotiger`s Arabella
Vater: Int.Ch. Picassotiger`s Avanti
Aussteller: Stephanie Lofink, 63584 Gründau

Best of Best - Exotic Shorthair

Exotic Shorthair - blue-torbie/white
De Will-Cat`s Dolly Dollar
Mutter: De Will-Cat´s Betty Boop
Vater: Ch. De Will-Cat`s Spike
Aussteller: Silke & Wilfried Pfeiff, 63694 Limeshain

Ringrichten am Samstag
1.

Bengal ? black-marbled-tabby
World Ch. Zewana Magic Star
Aussteller: Heiderose Traut, 64757 Rothenberg

2.

Abessinier ? ruddy
Gr.Eur.Ch. Surgeon`s Kaya
Aussteller: Antje Engelhard & Carsten Kleber, 63457 Hanau

3.

American Shorthair - black-silver-cl-tabby
Int.Ch. USA* Silvershorthairs Silver Abigail
Aussteller: Frank Düker, 65527 Niedernhausen

4.

Maine Coon ? blue-torbie/white
Int.Ch. Coonshags Peaches N Cream of Vennoas
Aussteller: Aenett Strietzel, 74864 Fahrenbach

5.

Türkisch Angora - blue-silver-torbie/white
Dschadi`s Lady Madonna
Aussteller: Gabriele Bauer, 63128 Dietzenbach

6.

Devon Rex - black
Syramons Angel
Aussteller: Sylvia Temesvary, 67549 Worms

7.

Ragdoll ? blue-point
Satinova´s Camillo of Gimli
Aussteller: Irene Glock, 64665 Alsbach-Hähnlein

8.

Heilige Birma ? blue-point
Gr.Int.Ch. Rico Romero von Dinau
Aussteller: Tanja Ebert-Drossopoulos, 65207 Wiesbaden

9.

Britanica Colourpoint - chocolate-tabby-point
Easy vom Gerichtswald
Aussteller: Renate Glock, 63589 Linsengericht

10.

Britisch Kurzhaar - blue
Emely von Buschmeirs Wiesen
Aussteller: Vadim Slobodeniouk, 90461

Resultate Sonntag

Best of Best / Best General Kurzhaar

Bengal ? black-marbled-tabby
World Ch. Zewana Magic Star
Mutter: Ch. Zewana Autumn Breeze
Vater: Gr.Eur.Ch. Culany Bam Bam
Aussteller: Heiderose Traut, 64757 Rothenberg

Best of Best Halblanghaar

Norwegische Waldkatze - black-cl-tabby/white
Mr. President vom Ristedter Moor
Mutter: Ch. F*Sweeson`s Alina
Vater: Gr.Int.Ch. Balou vom Ristedter Moor
Aussteller: Tòrun Rùna Mueller, 65195 Wiesbaden

Best of Best Langhaar

Perser - cream/white harlekin
Gr.Int.Ch. Planet Love´s a Little Bit of Piesker
Mutter: Marada´s Angel Eyes
Vater: Ch. Caprimoon´s Blue Chip
Aussteller: Sibyll Piesker, 96106 Ebern

Best of Best - Exotic Shorthair

Exotic Shorthair - blue-torbie/white
De Will-Cat`s Dolly Dollar
Mutter: De Will-Cat´s Betty Boop
Vater: Ch. De Will-Cat`s Spike
Aussteller: Silke & Wilfried Pfeiff, 63694 Limeshain

Ringrichten am Sonntag
1.

Maine Coon ? black/white
The Tospannah`s Flash Dancer
Aussteller: Liane Krause, 65428 Rüsselsheim

2.

OKH - black-cl-tabby
Pamino vom Meeresgrund
Aussteller: Annette Lärch-Ettinger, 89407 Dillingen

3.

Perser - black-silver-shaded
Brettachtals Beverly Hills
Aussteller: Elke Hartmann, 74182 Obersulm

4.

Bengal ? black-marbled-tabby
World Ch. Zewana Magic Star
Aussteller: Heiderose Traut, 64757 Rothenberg

5.

Abessinier ? ruddy
Gr.Eur.Ch. Surgeon`s Kaya
Aussteller: Antje Engelhard & Carsten Kleber, 63457 Hanau

6.

American Shorthair - black-silver-cl-tabby
Int.Ch. USA* Silvershorthairs Silver Abigail
Aussteller: Frank Düker, 65527 Niedernhausen

7.

Russisch Blau - blue
Amjanka von Meantisus
Aussteller: Susanne Kohlmann & Martin Flottmann, 66482 Zweibrücken

8.

Maine Coon - black-torbie/white
Vogue of Baydar
Aussteller: Anke Stockhausen, 63450 Hanau

9.

Britanica Colourpoint - chocolate-tabby-point
Easy vom Gerichtswald
Aussteller: Renate Glock, 63589 Linsengericht

10.

Perser - chinchilla
Brettachtal`s Lili-Marlene
Aussteller:Tamara Göddel, 66773 Schwalbach


Homepagegestaltung
HomeImpressumOnline Kontakt
VereinsnewsLinksGästebuch