Gründungsmitglied

www.hm-it.de

Titelträger unserer Ausstellungen von 2008 bis 2013

 


Ausstellung Rosbach 05.10. / 06.10.2013 Auf dieser Seite finden Sie alle Titelhalter auf unseren Ausstellungen für bestimmte Jahre https://www.joom.com/en/best/infinity-cube. Dies sind die reinsten und schönsten Tiere der Zeit.

Bilder der Ausstellung in Rosbach

 

Samstag, 05.10.2013

Best General

Int. Ch. Fidelio von Dumbledore / Britisch Kurzhaar / lilac / männlich

Aussteller: Alexander Faber, 64289 Darmstadt

Best of Best
LH

Ewaliga Eyecatcher of Maranello / Perser / black / männlich

Aussteller: Renate Nickel, 85408 Gemmelsdorf

Best of Best
HLH

Int. Ch. Hawkwind`s Heinrich / Maine Coon / cream / männlich

Aussteller: Norbert Hofmann, 35085 Ebsdorfergrund

Best of Best
KH

Ch. Hitchcock`s Aura / Abessinier / ruddy / weiblich

Aussteller: Dagmar Müller, 65510 Idstein

Best of Best
Exotic Shorthair

Maranello Breaking Bad / Exotic Shorthair / red-cl-tabby/white harlekin / männlich

Aussteller: Renate Nickel, 85408 Gemmelsdorf

Rassesieger
BKH

Int. Ch. Fidelio von Dumbledore / Britisch Kurzhaar / lilac / männlich

Aussteller: Alexander Faber, 64289 Darmstadt

Rassesieger
Maine Coon

Int. Ch. Hawkwind`s Heinrich / Maine Coon / cream / männlich

Aussteller: Norbert Hofmann, 35085 Ebsdorfergrund

Bastet Preis

Int. Ch. Fidelio von Dumbledore / Britisch Kurzhaar / lilac / männlich

Aussteller: Alexander Faber, 64289 Darmstadt

 

Ringrichten am Samstag

1.

Noemi av Tyssedal / Norwegische Waldkatze / black-silver-cl-tabby/white / weiblich

 

Aussteller: Margret Breidenbach, 56355 Nastätten

2.

Maranello Red Hot Chilli Pepper / Perser / red / männlich

 

Aussteller: Renate Nickel, 85408 Gemmelsdorf

3.

Zahai vom Ederblick / Heilige Birma / seal-tabby-point / weiblich

 

Aussteller: Helene Holzhause, 34587 Felsberg

4.

Int. Ch. Joru von Adeloga / Norwegische Waldkatze / black-cl-tabby/white / männlich

 

Aussteller: Margret Breidenbach, 56355 Nastätten

5.

Giny von Dumbledore / Britisch Kurzhaar / blue / weiblich

 

Aussteller: Armin Walter, 66887 Neunkirchen

6.

Int. Ch. Hawkwind`s Heinrich / Maine Coon / cream / männlich

 

Aussteller: Norbert Hofmann, 35085 Ebsdorfergrund

7.

 

 

Aussteller: Simone & Jörg Vernekohl, 56459 Kölbingen

8.

Yarisha vom Ederblick / Heilige Birma / blue-point / weiblich

 

Aussteller: Helene Holzhause, 34587 Felsberg

9.

Mittelmejer Lukeya / Sibirian / black-cl-tabby/white / weiblich

 

Aussteller: Sigrid Hofmann, 63549 Ronneberg

10.

Aina vom Traumgarten / Maine Coon / black-silver-torbie/white / weiblich

 

Aussteller: Margit Hundsdorf, 64673 Zwingeberg-Rodau

 

Sonntag, 15.09.2013

Best General

Utatci vom Ederblick / Heilige Birma / chocolate-point / männlich

Aussteller: Helene Holzhause, 34587 Felsberg

Best of Best
LH

Gr.Int.Ch. Henajuetra`s Black Mystery / Perser / black / weiblich

Aussteller: Karin Böhm, 31535 Neustadt

Best of Best
HLH

Utatci vom Ederblick / Heilige Birma / chocolate-point / männlich

Aussteller: Helene Holzhause, 34587 Felsberg

Best of Best
KH

Irmchen of Duck Mountain / Britisch Kurzhaar / chocolate-tortie/white / weiblich

Aussteller: Oliver Verhufen, 35216 Biedenkopf-Breidenstein

Best of Best
Exotic Shorthair

Gr. Int. Ch. Henajuetra`s Lady Toffee / Exotic Shorthair / black-cl-tabby / weiblich

Aussteller: Karin Böhm, 31535 Neustadt

Rassesieger
BKH

Int. Ch. Fidelio von Dumbledore / Britisch Kurzhaar / lilac / männlich

Aussteller: Alexander Faber, 64289 Darmstadt

Rassesieger
Maine Coon

Int. Ch. Filius ab anima silvae / Maine Coon / red / männlich

Aussteller: Claudia Lechner-Backè, 67659 Kaiserslautern

Bastet Preis

Utatci vom Ederblick / Heilige Birma / chocolate-point / männlich

Aussteller: Helene Holzhause, 34587 Felsberg

 

Ringrichten am Sonntag

1.

Giny von Dumbledore / Britisch Kurzhaar / blue / weiblich

 

Aussteller: Armin Walter, 66887 Neunkirchen

2.

Int. Ch. Fidelio von Dumbledore / Britisch Kurzhaar / lilac / männlich

 

Aussteller: Alexander Faber, 64289 Darmstadt

3.

Ch. Hitchcock`s Aura / Abessinier / ruddy / weiblich

 

Aussteller: Dagnar Müller, 65510 Idstein

4.

Utatci vom Ederblick / Heilige Birma / chocolate-point / männlich

 

Aussteller: Helene Holzhause, 34587 Felsberg

5.

Eur.Ch. Phoenix von den Himmelreich-Hexen / Bengal / black-marbeld-tabby / männlich

 

Aussteller: Heiderose & Günter Traut, 64757 Rothenburg

6.

Semerchets Ethosha / Abessinier / ruddy / weiblich

 

Aussteller: Bernd Langer, 35315 Homberg

7.

NL* Senoja`s Xcotic / Maine Coon / black-silver-cl-tabby/white / weiblich

 

Aussteller: Heike Hauschild, 35510 Butzbach

8.

Emma-Rex vom Starkenberg / German Rex / black/white / weiblich

 

Aussteller: Ursula Kast, 61250 Usingen

9.

Gr.Int.Ch. Elisabetha Blue of Bastet Line / Britisch Kurzhaar / blue / weiblich

 

Aussteller: Alexander Faber, 64289 Darmstadt

10.

Perseus Lomax vom Beartooth Mountain / Maine Coon / black / männlich

 

Aussteller: Gligoris Voltis, 35398 Gießen

 



Ausstellung Seevetal 14.09. / 15.09.2013

Samstag, 14.09.2013

Best General

Int. Ch. / Premior Ghazaleh de Saint Blanc / Heilige Birma / chocolate-tabby-point / Kastrat-weiblich

Aussteller: Christiane + Frank Lehmkemper, 25590 Osterstedt

Best of Best
LH

Gr. Int. Ch. Henajuetra`s Black Mytery / Perser / black / weiblich

Aussteller: Karin Böhm, 31535 Neustadt

Best of Best
HLH

Int. Ch. / Premior Ghazaleh de Saint Blanc / Heilige Birma / chocolate-tabby-point / Kastrat-weiblich

Aussteller: Christiane + Frank Lehmkemper, 25590 Osterstedt

Best of Best
KH

World Ch. Harvey vom Launetal / Britisch Kurzhaar / lilac / männlich

Aussteller: Ute + Detlef Olt, 31547 Rehburg - Loccum

Best of Best
Exotic Shorthair

Gr. Int. Ch. Henajuetra`s Lady Toffee / Exotic Shorthair / black-cl-tabby / weiblich

Aussteller: Karin Böhm, 31535 Neustadt

Rassesieger
BKH

World Ch. Harvey vom Launetal / Britisch Kurzhaar / lilac / männlich

Aussteller: Ute + Detlef Olt, 31547 Rehburg - Loccum

Rassesieger
Ragdoll

Givhatol Beleza no luar *IL / Ragdoll / seal-bicolor / weiblich

Aussteller: Ute Fricke, 31141 Hildesheim

Bastet Preis

Int. Ch. / Premior Ghazaleh de Saint Blanc / Heilige Birma / chocolate-tabby-point / Kastrat-weiblich

Aussteller: Christiane + Frank Lehmkemper, 25590 Osterstedt

Ringrichten am Samstag

1.

Ch. Højmarken`s Sverre Magnus / Norwegische Waldkatze / amber-cl-tabby / männlich

Aussteller: Ramona Scheunert, 31188 Holle-Hackenstedt

2.

Sweetland`s Boston / Maine Coon / black-silver-cl-tabby / männlich

Aussteller: Jana Holtfreter, 22041 Hamburg

3.

Kashmere von Villa Gutwin / Britisch Kurzhaar / fawn / weiblich

Aussteller: Kirsten Weber, 22149 Hamburg

4.

Int. Ch. / Premior Ghazaleh de Saint Blanc / Heilige Birma / chocolate-tabby-point / Kastrat-weiblich

Aussteller: Christiane + Frank Lehmkemper, 25590 Osterstedt

5.

Quincent vom Ueterst End / Britisch Kurzhaar / lilac / männlich

Aussteller: Juliane + Mathias Weiß, 19230 Hagenow

6.

Koc-Pol Cat June *PL / Ragdoll / blue-mitted-point / weiblich

Aussteller: Peggy Petersen, 22967 Tremsbüttel

7.

Rose vom Ueterst End / Britannica / chocolate-tortie/white / weiblich

Aussteller: Ute Simme, 25436 Uetersen

8.

Honeymoon vom Harkenstein / Perser / black-silver-torbie/white / weiblich

Aussteller: Lieselotte Tödter, 25767 Tensbüttel-Röst

9.

Ophelia-Carlotta vom Ueterst End / Britisch Kurzhaar / chocolate/white / weiblich

Aussteller: Juliane + Mathias Weiß, 19230 Hagenow

10.

Ch. Prince von Jumasu / Britannica / cream/white / männlich

Aussteller: Ute + Uwe Mehler, 21614 Buxtehude

 

Sonntag, 15.09.2013

Best General

Int. Ch. / Premior Ghazaleh de Saint Blanc / Heilige Birma / chocolate-tabby-point / Kastrat-weiblich

Aussteller: Christiane + Frank Lehmkemper, 25590 Osterstedt

Best of Best
LH

Gr.Int.Ch. Henajuetra`s Black Mystery / Perser / black / weiblich

Aussteller: Karin Böhm, 31535 Neustadt

Best of Best
HLH

Int. Ch. / Premior Ghazaleh de Saint Blanc / Heilige Birma / chocolate-tabby-point / Kastrat-weiblich

Aussteller: Christiane + Frank Lehmkemper, 25590 Osterstedt

Best of Best
KH

World Ch. Harvey vom Launetal / Britisch Kurzhaar / lilac / männlich

Aussteller: Ute + Detlef Olt, 31547 Rehburg - Loccum

Best of Best
Exotic Shorthair

Gr. Int. Ch. Henajuetra`s Lady Toffee / Exotic Shorthair / black-cl-tabby / weiblich

Aussteller: Karin Böhm, 31535 Neustadt

Rassesieger
BKH

World Ch. Harvey vom Launetal / Britisch Kurzhaar / lilac / männlich

Aussteller: Ute + Detlef Olt, 31547 Rehburg - Loccum

Rassesieger
Heilige Birma

Int. Ch. / Premior Ghazaleh de Saint Blanc / Heilige Birma / chocolate-tabby-point / Kastrat-weiblich

Aussteller: Christiane + Frank Lehmkemper, 25590 Osterstedt

Rassesieger
Maine Coon

Matamba`s Joomla / Maine Coon / blue / männlich

Aussteller: Stephanie Gerstheimer, 25361 Grevenkop

Rassesieger
Ragdoll

Gr. Int. Ch. nosso amor Diandro-Czár de beira mar / Ragdoll / seal-bicolor / männlich

Aussteller: Ute Fricke, 31141 Hildesheim

Bastet Preis

Int. Ch. / Premior Ghazaleh de Saint Blanc / Heilige Birma / chocolate-tabby-point / Kastrat-weiblich

Aussteller: Christiane + Frank Lehmkemper, 25590 Osterstedt

Ringrichten am Sonntag

1.

Int. Ch. / Premior Ghazaleh de Saint Blanc / Heilige Birma / chocolate-tabby-point / Kastrat-weiblich

Aussteller: Christiane + Frank Lehmkemper, 25590 Osterstedt

2.

Cäsar vom Hopfenstein / Britisch Kurzhaar / blau / männlich

Aussteller: Mandy + Marcel Kuhlee, 37318 Arenshausen

3.

Moorlilien`s Ebba / Norwegische Waldkatze / black-torie/white / weiblich

Aussteller: Karin Rohlfsen, 26639 Wiesmoor

4.

Gr. Int. Ch. Henajuetra`s Lady Toffee / Exotic Shorthair / black-cl-tabby / weiblich

Aussteller: Karin Böhm, 31535 Neustadt

5.

Ch. Prince von Jumasu / Britannica / cream/white / männlich

Aussteller: Ute + Uwe Mehler, 21614 Buxtehude

6.

Sweetland`s Frozen River / Maine Coon / red-silver-cl-tabby / männlich

Aussteller: Jana Holtfreter, 22041 Hamburg

7.

Zaira Eminus / Ragdoll / seal-tortie-mitted / weiblich

Aussteller: Sabine Jost, 49406 Barnstorf

8.

Ch. Nero of cool Ara / Britisch Kurzhaar / white / männlich

Aussteller: Janina Grimme, 37586 Wellersen

9.

Octavio vom Ederblick / Heilige Birma / seal-tabby-point / männlich

Aussteller: Inga Conrad, 21762 Ottendorf

10.

Arnold Blagovest Grand Ceour / Sibirian Point / blue-silver-tabby-point / männlich

Aussteller: Ivan Galwas, 30457 Hannover

 



Ausstellung Sinsheim 16.03. / 17.03.2013

Samstag, 16.03.2013

Best General

Eur.Ch. Garibaldi`s Orlando / Britisch Kurzhaar / blau / männlich

Aussteller: Dennes Müller, 74889 Sinsheim

Best of Best
LH

Int.Ch. Henajuetra`s Black Mystery / Perser / black / weiblich

Aussteller: Karin Böhm, 31535 Neustadt

Best of Best
HLH

Gr.Eur.Ch. Runabout Rosie av Byglandsfjord / Norwegische Waldkatze / black-tortie/white / weiblich

Aussteller: Sabine Keutner, 65347 Hattenheim

Best of Best
KH

Int.Ch. Jade von Grass / Russisch Blau / blue / weiblich

Aussteller: Damijan Kamensek, 68165 Mannheim

Best of Best
Exotic Shorthair

Gr.Int.Ch. Galiléo Des Nuits D'Alloween / Exotic Shorthair / black-cl-tabby/white / männlich

Aussteller: Denise Hoffmann, 67201 Eckbolsheim

Best of Best
BKH

Eur.Ch. Garibaldi`s Orlando / Britisch Kurzhaar / blau / männlich

Aussteller: Dennes Müller, 74889 Sinsheim

Best of Best
Maine Coon

Eur.Ch. Gittara`s Resident Evil / Maine Coon / red-cl-tabby / männlich

Aussteller: Birgit Schwaer, 77839 Lichtenau

Bastet Preis

Eur.Ch. Garibaldi`s Orlando / Britisch Kurzhaar / blau / männlich

Aussteller: Dennes Müller, 74889 Sinsheim

 

Ringrichten am Samstag

1.

Eur.Ch. Gittara`s Resident Evil / Maine Coon / red-cl-tabby / männlich

 

Aussteller: Birgit Schwaer, 77839 Lichtenau

2.

Gr.Int.Ch. Phoenix von den Himmelreich-Hexen / Bengal / black-marbeld-tabby / männlich

 

Aussteller: Heiderose Traut, 64757 Rothenburg

3.

Nimbati`s Kimani / Nebelung / blue / männlich

 

Aussteller: Damijan Kamensek, 68165 Mannheim

4.

Gr.Int.Ch. Greco of British Harmony / Britisch Kurzhaar Colourpoint / black-silver-tabby-point / männlich

 

Aussteller: Michaela Feuerbach, 64347 Griesheim

5.

Vivaldi Cabary Hunter / Maine Coon / blue / männlich

 

Aussteller: Birgit Schwaer, 77839 Lichtenau

6.

Ch. Fergies Mystique of Origin / Devon Rex / black / weiblich

 

Aussteller: Sibylle Greff, 74385 Pleidelsheim

7.

Ch. Baccara von der Michelau / Britannica Colourpoint / blue-point / weiblich

 

Aussteller: Gisela Schroll-Atterberry, 55585 Hochstätten

8.

Arnold von der Blies / Bengal / black-spotted-tabby / männlich

 

Aussteller: Denise Freischlag, 75056 Sulzfeld

9.

Int.Ch. Ceyenne of Jolly Jinks / OKH / blue / weiblich

 

Aussteller: Petra Selinger, 67065 Ludwigshafen/Rhein

10.

Eur.Ch. Anthony vom Niederwaldsee / Maine Coon / blue/white / männlich

 

Aussteller: Margit Hundsdorf, 64673 Zwingeberg - Rodau

 

Sonntag, 17.03.2013

Best General

Intercontinental Ch. Swarovski vom Koboldland / Perser / black-silver-shaded / männlich

Aussteller: Rita Ullrich, 95233 Helmbrechts

Best of Best
LH

Intercontinental Ch. Swarovski vom Koboldland / Perser / black-silver-shaded / männlich

Aussteller: Rita Ullrich, 95233 Helmbrechts

Best of Best
HLH

Lariwa Grande`s Quirine Louise / Heilige Birma / seal-point / weiblich

Aussteller: Raimonda + Stefan Schneider, 2543 Lengnau - Schweiz

Best of Best
KH

Riiviön D of Biascha Pearls *FI / Devon Rex / black-cl-tabby/white / männlich

Aussteller: Bianca Schäfer, 69234 Dielheim

Best of Best
Exotic Shorthair

Gr.Int.Ch. Galiléo Des Nuits D'Alloween / Exotic Shorthair / black-cl-tabby/white / männlich

Aussteller: Denise Hoffmann, 67201 Eckbolsheim

Best of Best
BKH

Ch. Beautiful Diamond`s San Diego / Britisch Kurzhaar / blau / männlich

Aussteller: Sabine + Jürgen Reich, 68623 Lampertheim

Bastet Preis

Intercontinental Ch. Swarovski vom Koboldland / Perser / black-silver-shaded / männlich

Aussteller: Rita Ullrich, 95233 Helmbrechts

 

Ringrichten am Sonntag

1.

Dragon of Jolly Jinks / OKH / chocolate-sp-tabby / männlich

 

Aussteller: Petra Selinger, 67065 Ludwigshafen/Rhein

2.

Intercontinental Ch. Swarovski vom Koboldland / Perser / black-silver-shaded / männlich

 

Aussteller: Rita Ullrich, 95233 Helmbrechts

3.

Ch. Baccara von der Michelau / Britannica Colourpoint / blue point / weiblich

 

Aussteller: Gisela Schroll-Atterberry, 55585 Hochstätten

4.

Ch. Big Bears Tigers Utica / Maine Coon / black-silver-cl-tabby / weiblich

 

Aussteller: Joanne Schlee, 68000 Colmar - France

5.

Sugarcube`s Madison / Perser / black-silver-shaded / männlich

 

Aussteller: Marija Thil, 6700 Forbach - France

6.

Ultima von Schnurrpidu / Britisch Kurzhaar / blau / weiblich

 

Aussteller: Kerstin Heinrich, 63069 Offenbach

7.

Gittaràs Bacardi / Maine Coon / black-white / männlich

 

Aussteller: Jean-Richard Huss, 03885 Weyersheim - France

8.

Ch. Hyzatis de la Haute Tour / Maine Coon / black-tortie/white / weiblich

 

Aussteller: Joanne Schlee, 68000 Colmar - France

9.

Eur.Pr. Melinda vom Herzogenried / Ragdoll / seal-bicolor / Kastrat-weiblich

 

Aussteller: Denise Hoffmann, 67201 Eckbolsheim

10.

Int.Ch. Anfisa Adelina von Kresse / Russisch Blau / blue / weiblich

 

Aussteller: Tatjana Kress, 74821 Mosbach

 



Ausstellung Gifhorn 08./09.12.2012

Bilder zur Ausstellung gibt es hier 

 

Samstag, 20.10

Best of Best KH

Joker of Raintree / Britisch Kurzhaar/ blue-white

Aussteller: Nina Nebel aus Wahrenholz

Best of Best
HLH

Mr.Marlin Ragbur *CZ* / Ragdoll / seal-bicolor

Aussteller: Jennifer Hempel aus Isenbüttel

Best of Best
ESH

Henajuetra`s Lady Toffee / Exotic Shorthair / black-cl-tabby

Aussteller: Karin Böhm aus Neustadt am Rbg.

Best of Best LH

Tabby Tiger Sweet Surprise / Perser / blue-white

Aussteller: Bettina Krauß aus Osterode

Best of Best
Basted

Nemesis De-La-Platiada / Norwegische Waldkatze / black-tortie/white

Aussteller: Doreen & Ralf Stebner aus Uetze

Best General

Mr.Marlin Ragbur *CZ* / Ragdoll / seal-bicolor

Aussteller: Jennifer Hempel aus Isenbüttel

Ringrichten am Samstag

1.

Lionsealcats  Sweet Kiss / Perser / red-tabby-point

 

Aussteller: K. Braukmann & J. Löwe aus Braunschweig

2.

`Oleander vom Ueterst End / Britisch Kurzhaar / lilac-white

 

Aussteller: Ute Simmer aus Uetersen

3.

Ch. Maharani de Saint Blanc / Heilige Birma / chocolate-point

 

Aussteller: Christiane + Frank Lehmkemper aus Osterstedt

4.

Alexa von den Tupfentrollen / Bengal / black-marbled-tabby

 

Aussteller: Verena Labion aus Helmerkamp

5.

Felicitas of Diamonds Sander / Britisch Kurzhaar / cinnamon-tortie

 

Aussteller: Heiko Sander aus Celle

6.

Højmarken´s Sverre Magnus / Norwegische Waldkatze / amber-cl-tabby

 

Aussteller: Ramona Scheunert aus Holle-Hackenstedt

7.

XXL vom Hopfenstein / Britisch Kurzhaar / black-silver-cl-tabby

 

Azussteller: Mandy & Marcel Kuhlee aus Arenshausen

8.

Ludovika von Willys Baerenbande / Scottish Fold LH / white

 

Aussteller: Manuela Jung aus Eisenach

9.

Kiwanos Pickpocket / Maine Coon / red-white

 

Aussteller: Sylvia Gruszynsky aus Wittingen

10.

Gr.Int.Pr.Geanny vom Launetal / Britisch Kurzhaar / blue-tortie

 

Aussteller: Nina Nebel aus Wahrenholz

 

Sonntag, 21.10.

Best General / Best of KH

Int.Ch. Gatobelo´s Zorra / Abessinier / sorrel

Aussteller: Matthias Grun aus Braunschweig

Best of Best
HLH

Nemesis De-La-Platiada / Norwegische Waldkatze / black-tortie/white

Aussteller: Doreen & Ralf Stebner aus Uetze

Best of Best
ESH

Henajuetra`s Lady Toffee / Exotic Shorthair / black-cl-tabby

Aussteller: Karin Böhm aus Neustadt am Rbg.

Best of Best
LH

Maxi Susanna´s Giotto / Perser / red-tabby-point

Aussteller:  K. Braukmann & J. Löwe aus Braunschweig

Best of Best
Bastet

Nemesis De-La-Platiada / Norwegische Waldkatze / black-tortie/white

Aussteller: Doreen & Ralf Stebner aus Uetze

Best
General

Nemesis De-La-Platiada / Norwegische Waldkatze / black-tortie/white

Aussteller: Doreen & Ralf Stebner aus Uetze

Ringrichten am Sonntag

1.

Mr.Marlin Ragbur *CZ* / Ragdoll / seal-bicolor

 

Aussteller: Jennifer Hempel aus Isenbüttel

2.

Lionsealcats  Sweet Kiss / Perser / red-tabby-point

 

Aussteller: K. Braukmann & J. Löwe aus Braunschweig

3.

Sweet Rebel`s Careful / Norwegische Waldkatze / black-torbie

 

Aussteller: Ramona Scheunert aus Holle- Hackenstedt

4.

Sweet Destiny von Jumasu / Britannica / blue-tortie/white

 

Aussteller: Nina Nebel aus Wahrenholz

5.

Octavio vom Ederblick / Heilige Birma / seal-tabby-point

 

Aussteller: Inga Conrad aus Otterndorf

6.

Joker of Raintree / Britisch Kurzhaar/ blue-white

 

Aussteller: Nina Nebel aus Wahrenholz

7.

Gina of Diamonds Sander / Britisch Kurzhaar / cinnamon-tortie/white

 

Aussteller: Heiko Sander aus Celle

8.

Juno Diamanti di Luna *IT / Thai / chocolate-point

 

Aussteller: Sarah Weber aus Braunschweig

9.

Ipanema de Saint Blanc / Heilige Birma / blue-tabby-point

 

Aussteller:  Christiane + Frank Lehmkemper aus Osterstedt

10.

Ch. Maharani de Saint Blanc / Heilige Birma / chocolate-point

 

Aussteller: Christiane + Frank Lehmkemper aus Osterstedt


Ausstellung Münchberg 20./21.10.2012

 

Bilder zur Ausstellung kann man hier ansehen!

 

Samstag, 20.10

Best General
Best of Bes LH

Intercont. Ch. Swarovski vom Koboldland / Perser black-silver-shaded / männlich

Aussteller: Rita Ullrich, 95233 Helmbrechts Rita Ullrich

Best of Best
HLH

Langstteich´s Barbarossa, Maine Coone, red-silver-cl-tabby, männlich

Aussteller: Christa Rothballer, 93049 Regensburg

Best of Best
KH

Campari's Maxima, Devon Rex, seal-tabby-mink-point, weiblich

Aussteller: Hannah Kreuzinger, 97421 Schweinfurt

Best of Best Exotic

Angelina vom Koboldland, Exotic Shorthair, black-silver-shaded, weiblich

Aussteller: Rita Ullrich, 95233 Helmbrechts

Basted-Preis Gewinner

Intercont.Ch. Swarovski vom Koboldland, Perser, black-silver-shaded, männlich

Aussteller: Rita Ullrich, 95233 Helmbrechts

 

Ringrichten am Samstag

1.

Intercontinental Ch. Swarovski vom Koboldland, Perser, black-silver-shaded, männlich

 

Aussteller: Rita Ullrich, 95233 Helmbrechts

2.

Ch. Celsius vom Buchsgarten, Sibirian Point, black-silver-tabby-point, männlich

 

Aussteller: Annabell Gottschalk, 95444 Bayreuth

3.

Oleander vom Ueterst End, British Kurzhaar, lilac/white, männlich

 

Aussteller: Ute Simme, 25436 Uetersen

4.

Buzzin Queen´s Bella Donna, Heilige Birma, blue-point, weiblich

 

Aussteller: Hannah Kreuzinger, 97421 Schweinfurt

5.

Bengalias Black Star, Bengal, black-sp-tabby, männlich

 

Aussteller: Martin Wagner, 95213 Münchberg

6.

Int.Ch. Al Capones Angel, Norwegische Waldkatze, black-torbie, weiblich

 

Aussteller: Monika u. Walter Wolfrum, 95032 Hof

7.

Eur.Pr. Sancoonciscos Lady Lynett, Maine Coone, black-torbie-white, Kastrat-weiblich

 

Aussteller: Tanja + Ralf Dürschinger, 90768 Fürth

8.

Maximus vom Zankelstein, Somali, ruddy, männlich

 

Aussteller: Nicole Beranek, 96317 Kronach

9.

Gr.Int.Ch. Tyson, British Kurzhaar, chocolate, männlich

 

Aussteller: Gabriele Meinhardt, 67069 Ludwigshafen

10.

Ludovika von Willys Baerenbande, Scottish Fold LH, white, weiblich

 

Aussteller: Manuela Jung, 99817 Eisenach

 

Sonntag, 21.10.

Best General / Best of LH

Intercont. Ch. Swarovski vom Koboldland, Perser, black-silver-shaded, männlich

Aussteller: Rita Ullrich, 95233 Helmbrechts

Best of Best
HLH

Sarafina von Dinau, Heilige Birma, lilac-point, weiblich

Aussteller: Brigitte & Willibald Dechant, 93183 Dinau

Best of Best
KH

LV*Malsan Kichiro, Burma, chocolate, männlich

Aussteller: Birgit Dietzel, 99428 Nohra

Best of Best
Exotic

Ch. Coco Chanel von El Farisha, Exotic Shorthair, black-golden-shaded, weiblich

Aussteller: Rita Ullrich, 95233 Helmbrechts

Bastet-Preis Gewinner

Gr.Int.Ch. Chrissy-Leonora von Dinau, Heilige-Birma, lilac-point, Kastrat-weiblich

Aussteller: Brigitte & Willibald Dechant, 93183 Dinau

 

Ringrichten am Sonntag

1.

IIntercontinental Ch. Swarovski vom Koboldland, Perser, black-silver-shaded, männlich

 

Aussteller: Rita Ullrich, 95233 Helmbrechts

2.

Intercontinental Ch. Lilac-Louis von Bullerbue, British Kurzhaar, lilac, männlich

 

Aussteller: Christine Bryant, 95111 Rehau

3.

Gr.Int.Ch. Chrissy-Leonora von Dinau, Heilige Birma, lilac-point, Kastrat-weiblich

 

Aussteller: Brigitte & Willibald Dechant, 93183 Dinau

4.

Campari´s Maxima, Devon Rex, seal-tabby-mink-point, weiblich

 

Aussteller: Hannah Kreuzinger, 97421 Schweinfurt

5.

Angelina vom Koboldland, Exotic Shorthair, black-silver-shaded, weiblich

 

Aussteller: Rita Ullrich, 95233 Helmbrechts

6.

Eur.Pr. Sancoonciscos Lady Lynett, Maine Coon, black-torbie-white, Kastrat-weiblich

 

Aussteller: Tanja + Ralf Dürschinger, 90768 Fürth

7.

Oleander vom Ueterst End, British Kurzhaar, lilac-white, männlich

 

Aussteller: Ute Simme, 25436 Uetersen

8.

Bengalias Black Star, Bengal, black-sp-tabby, männlich

 

Aussteller: Martin Wagner, 95213 Münchberg

9.

Kitten Champion Fräulein Smilla of Drovers Run, Britannica, cream, weiblich

 

Aussteller: Ute Simme, 25436 Uetersen

10.

Int.Ch. Greco of British Harmony, Britisch Kurzhaar Colourpoint, black-silver-tabby-point, männlich

 

Aussteller: Jean Patrick Becker + Kathrin Heimbrod, 98673 Eisfeld

 


Ausstellung Seevetal 22./23.09.2012

 

Bilder zur Ausstellung kann man hier ansehen!

 

Samstag, 22.09

Best General

Eragorn Dumny Kot Norwegische Waldkatze / black-mc-tabby / männlich

Aussteller: Kerstin Görke, 17449 Karlshagen

Best of Best
LH

Ch. Haendel´s Energy Perser / red-cl-tabby / männlich

Aussteller: Denise Hoffmann, 22457 Hamburg

Best of Best
HLH

Eragorn Dumny Kot Norwegische Waldkatze / black-mc-tabby / männlich

Aussteller: Kerstin Görke, 17449 Karlshagen

Best of Best
KH

Unity von der Klingenstadt Britisch Kurzhaar / lilac / weiblich

Aussteller: Andrè + Sabrina Dornfeld, 21436 Marschacht

 

 

 

Ringrichten am Samstag

1.

Gr.Int.Pr. CAPE Sitalas Chester / Main Coon / black / Kastrat - männlich

 

Aussteller:  Anka Schwaldt, 22457 Hamburg

2.

Willy Wonka of Horatio / Britisch Kurzhaar Colourpoint / black-golden-ticket-tabby-point /männlich

 

Aussteller: Stephanie Gray, 29303 Bergen

3.

Fräulein Smilla of Drovers Run / Britannica / cream / weiblich

 

Aussteller: Ute Simme, 25436 Uetersen

4.

Bastian die goldenen Herzen / Canadian Sphinx / cream-cl-tabby / männlich

 

Aussteller: Larissa Schröder, 22549 Hamburg

5.

Cuddly Castle´s Illuminati / Main Coon / red-silver-cl-tabby / männlich

 

Aussteller: Claudia Pelzl, 24819 Haal

6.

Int.Ch./ Premior Jeannie-Marie de Saint Blanc/ Heilige Birma/ seal-point/ Kastrat-weiblich

 

Aussteller: Christiane + Frank Lehmkemper, 25590 Osterstedt

7.

Josie von der Alsterquelle / Britisch Kurzhaar / lilac/white / weiblich

 

Aussteller: Petra Tiedemann, 24558 Henstedt-Ulzburg

8.

Int.Ch. Henajuetra´s Lady Toffee / Exotic Shorthair / black-cl-tabby / weiblich

 

Aussteller: Karin Böhm, 31535 Neustadt

9.

Sweetland´s Rincon / Main Coon / black-smoke / männlich

 

Aussteller: Jana Holtfreter, 22041 Hamburg

10.

Feline-Pauline vom Dellwiger Schloß / Britisch Kurzhaar / chocolate-tortie/white / weiblich

 

Aussteller: Ute Simme, 25436 Uetersen

 

Sonntag, 23.09.

Best General

Calypso de Saint Blanc Heilige Birma / seal-tabby-point / weiblich

Aussteller: Christiane + Frank Lehmkemper, 25590 Osterstedt

Best of Best
LH

Ch. Haendel´s Energy Perser / red-cl-tabby / männlich

Aussteller: Denise Hoffmann, 22457 Hamburg

Best of Best
HLH

Calypso de Saint Blanc Heilige Birma / seal-tabby-point / weiblich

Aussteller: Christiane + Frank Lehmkemper, 25590 Osterstedt

Best of Best
KH

Britannica von Schustersmühle Britisch Kurzhaar / blue / weiblich

Aussteller: Heike Heckmann, 27356 Rotenburg

Best of Best Exotic

Int.Ch. Henajuetra´s Lady Toffee Exotic Shorthair / black-cl-tabby / weiblich

Aussteller: Karin Böhm, 31535 Neustadt

 

Ringrichten am Sonntag

1.

Int.Ch. Henajuetra´s Lady Toffee / Exotic Shorthair / black-cl-tabby / weiblich

 

Aussteller: Karin Böhm, 31535 Neustadt

2.

RausHöjden´s O´Malley / Heilige Birma / chocolate-point / männlich

 

Aussteller: Inga Conrad, 21762 Otterndorf

3.

World Ch./ Gr.Eur.Pr. Guinevere of Khartoum / Somali / black-silver / Kastrat-weiblich

 

Aussteller: A. und C. Gollenstede, 22529 Hamburg

4.

Ch. Joker of Raintree / British Kurzhaar / blue/white / männlich

 

Aussteller: Nina Nebel, 29399 Wahrenholz

5.

Gr.Int.Ch. Akin vom Silder Moor / Somali / ruddy / männlich

 

Aussteller: A. und C. Gollenstede, 22529 Hamburg

6.

Sweetland´s Rincon / Main Coon / black-smoke / männlich

 

Aussteller: Jana Holtfreter, 22041 Hamburg

7.

CHAKOTAY of Zain Marquis (DK) / Main Coon / black-silver-cl-tabby / männlich

 

Aussteller: Maria-Barbara Graumann, 24768 Rendsburg

8.

World Ch. + Premior A Delightful Cat Quincy / Britannica Colourpoint / lilac-point /     Katrat-männlich

 

Aussteller: Katharina + Holger Janzen, 24251 Osdorf

9.

Cuddly Castle´s Illuminati / Main Coon / red-silver-cl-tabby / männlich

 

Aussteller: Claudia Pelzl, 24819 Haal

10.

Golden Elf Polina / Devon Rex / chocolate-tortie-point/white / weiblich

 

Aussteller: Olga Schiefke, 22309 Hamburg

 

 



Ausstellung Sinsheim 18.08 / 19.08.2012 

Samstag, 18.08

Best General

Ch. Voice in Wilderness of Ambermoon OKH / ebony / männlich

Aussteller: Petra Selinger, 67065 Ludwigshafen/Rhein

Best of Best
LH

Castlegate´s my blue heaven Perser / blue-golden-shaded / männlich

Aussteller: Elke Hartmann, 74182 Obersulm

Best of Best
HLH

Eur.Ch. EG Mickel of Aurica Coons Main Coon / white / männlich

Aussteller: Christa Rothballer, 93049 Regensburg

Best of Best
KH

Ch. Voice in Wilderness of Ambermoon OKH / ebony / männlich

Aussteller: Petra Selinger,  67065 Ludwigshafen/Rhein

 

 

 

Ringrichten am Samstag

1.

Castlegate´s my blue heaven Perser / blue-golden-shaded / männlich

 

Aussteller:  Petra Selinger, 67065 Ludwigshafen/Rhei

2.

Empire vom Maggiolino Britisch Kurzhaar Colourpoint / chocolate-point / männlich

 

Aussteller: Kerstin Schauberger/Heinrich, 63069 Offenbach

3.

Int.Ch. Anthony vom Niederwaldsee Maine Coon / Main Coon / männlich

 

Aussteller: Corinna Schuhbeck, 83324 Ruhpolding

4.

Cindy of Silverblue Goblin Nebelung / blue / weiblich

 

Aussteller: Michaela Feuerbach, 64347 Griesheim

5.

Malika von Freischlag / Bengal / black-rosetted-tabby / weiblich

 

Aussteller: Denise Freischlag, 75056 Sulzfeld

6.

Gr.Int.Pr. Vibrations Ashoka American Wirehair/ red-silver-cl-tabby/white / Kastrat-männlich

 

Aussteller: Yvonne B. Rudolph, 79297 Winden im Elztal

7.

Int.Ch. Shalyma´s Robbie Exotic Shorthair /  black-cl-tabby/white / männlich

 

Aussteller: Bianca Schäfer, 69234 Dielheim

8.

Yengar of Yagalea Bengal / black-spotted-tabby / weiblich

 

Aussteller: Heike Keller, 89434 Blindheim

9.

Neobiotas Ashlee Main Coon / black smoke / weiblich

 

Aussteller: Heike Desch, 64319 Pfungstadt

10.

Curtis von der Ederaue Britisch Kurzhaar / blue

 

Aussteller: Natallia Hinz, 68535 Edingen-Neckarhausen

 

Sonntag, 19.08.

Best General

Heart of Love von Sabeehah Siam / chocolate-tabby-point/white / männlich

Aussteller: Daniela Guelen, 60439 Frankfurt

Best of Best
LH

horacio de La Rose Perlee Perser / red-smoke / männlich

Aussteller: Michel Caritey, Strasbourg France

Best of Best
HLH

SugarIslands One and Only Main Coon / red-cl-tabby / männlich

Aussteller: Anne-Kathrin Keller, 61389 Schmitten

Best of Best
KH

Heart of Love von Sabeehah Siam / chocolate-tabby-point/white / männlich

Aussteller: Daniela Guelen, 60439 Frankfurt

Best of Best Exotic

Int.Ch. Shalyma´s Robbie Exotic Shorthair / black-cl-tabby/white / männlich

Aussteller: Bianca Schäfer, 69234 Dielheim

 

Ringrichten am Sonntag

1.

SugarIslands One and Only Maine Coon / red-cl-tabby / männlich

 

Aussteller: Anne-Kathrin Keller, 61389 Schmitten

2.

Int.Ch. Phoenix von den Himmelreich-Hexen Bengal / black-marbled-tabby / männlich

 

Aussteller: Heiderose & Günter Traut, 64757 Rothenberg

3.

flamenco du cygnet Perser / red / männlich

 

Aussteller: Marianne Klein, F-67800 Bischheim France

4.

Int.Ch. Shalyma´s Robbie Exotic Shorthair / black-cl-tabby/white / männlich

 

Aussteller: Bianca Schäfer, 69234 Dielheim

5.

Quince Damian Novy Vek Sibirian / blue-point / männlich

 

Aussteller: Hans und Dagmar Wieghardt, 56338 Braubach

6.

Neobiotas Avalon Main Coon / black-silver-cl-tabby/white / männlich

 

Aussteller: Svenja-Alicia Desch, 64319 Pfungstadt

7.

Branko von der Lotusblüte Britisch Kurzhaar / chocolate / männlich

 

Aussteller: Lucie Koslowski, 77836 Greffern

8.

Almaros Denia Abessinier / riddy / weiblich

 

Aussteller: Dagmar Müller, 65510 Idstein

9.

Ellada Asteri Donna Alexa Devon Rex / white /  weiblich

 

Aussteller: Ines Jannsen, 67071 Ludwigshafen

10.

Milly Hauskatze / blue-tortie/white / weiblich

 

Aussteller: Silvana Bauer, 86757 Wallerstein

 



Ruhpolding 16.06 / 17.06.2012

Bilder zur Ausstellung kann man hier ansehen!

 

Samstag, 16.06.

Best General

Stardot AlvakisBengal/ black rosetted tabby / männlich

Aussteller:Daniela Kaczmarek, 94501 Aldersbach

Best of Best
LH

Brettonpark On Target Perser/ black/ männlich

Aussteller: Renate & Andreas Nickel, 85408 Gemmelsdorf

Best of Best
HLH

Int.Ch. Ni-hor of Beauty Wizards Maine Coon / black-silver-cl-tabby / männlich

Aussteller: Angelika Bock, 84364 Bad Birnbach

Best of Best
KH

Stardot Alvakis Bengal/ black rosetted tabby / männlich

Aussteller:Daniela Kaczmarek, 94501 Aldersbach

 

 

 

 

Ringrichten am Samstag

1.

Brettonpark On Target  Perser/ black/ männlich

 

Aussteller:  Renate & Andreas Nickel, 85408 Gemmelsdorf

2.

Serafina vom Devil`s Crack  Norwegische Waldkatze/ black-silver-torbie/white /weiblich

 

Aussteller: Martina Thomas, 96169 Lauter

3.

3. Gr.Int.Ch. Loreley Jesaya von Fritz am Sand  Bengal / black-sp-tabby / männlich

 

Aussteller: Corinna Schuhbeck, 83324 Ruhpolding

4.

Gr.Eur.Ch. Sweet Revolution`s Mailo  Britisch Kurzhaar / blue/white / männlich

 

Aussteller: Christine Dischl, 82256 Fürstenfeldbruck

5.

Yakima of Horatio   Britisch Kurzhaar Colourpoint / lilac-golden-shaded-point / weiblich

 

Aussteller: Stephanie Gray, 29303 Bergen

6.

Int.Ch. Sweet Revolution`s Twix  Britisch Kurzhaar / chocolate/white / männlich

 

Aussteller: Christine Dischl, 82256 Fürstenfeldbruck

7.

Xabi Alonso of Horatio Britisch Kurzhaar Colourpoint / seal-silver-tabby-point / männlich

 

Aussteller: Stephanie Gray, 29303 Bergen

8.

Int.Ch. Sunmedos Borneo von Fritz am Sand  Maine Coon / cream-smoke / männlich

 

Aussteller: Corinna Schuhbeck, 83324 Ruhpolding

9.

Willy Wonka of Horatio  Britisch Kurzhaar Colourpoint / black-golden-tc-tabby-point /männlich

 

Aussteller: Stephanie Gray, 29303 Bergen

10.

Heartbraker Maine Coon Cat´s Tiffany  Maine Coon / black-cl-tabby / weiblich

 

Aussteller: C. Suchfort, 83075 Bad Feilnbach

 

Sonntag, 17.06

Best General

Mangfalltal James Belushi   Maine Coon / black-cl-tabby/white / männlich

Aussteller:Helga Niedermeier, 83620 Feldolling

Best of Best
LH

Brettonpark On Target Perser/ black/ männlich

Aussteller: Renate & Andreas Nickel, 85408 Gemmelsdorf

Best of Best
HLH

Mangfalltal James Belushi Maine Coon / black-cl-tabby/white / männlich

Aussteller: Helga Niedermeier, 83620 Feldolling

Best of Best
KH

Gr.Eur.Ch. Idefix vom Sternenweg Britsch Kurzhaar / lilac / männlich

Aussteller: Erika Emmerig, 93138 Lappersdorf

Best of Best Exotic

Maranello Simply the Best Exotic Shorthair / black-torbie/white / weiblich

Aussteller: Renate & Andreas Nickel, 85408 Gemmelsdorf

 

Ringrichten am Sonntag

1.

Brettonpark On Target   Perser/ black/ männlich

 

Aussteller: Renate & Andreas Nickel, 85408 Gemmelsdorf

2.

Gr.Int.Ch. Orlando vom Altwasser  Maine Coon / blue-cl-tabby / männlich

 

Aussteller: Petra Spielvogel, 83620 Feldkirchen-Westerham

3.

Gr.Eur.Ch. Sweet Revolution`s Mailo  Britisch Kurzhaar / blue/white / männlich

 

Aussteller: Christine Dischl, 82256 Fürstenfeldbruck

4.

RaKarma`s Carissima  Heilige Birma / blue-point / weiblich

 

Aussteller: Rosvita Herega, 83395 Freilassing

5.

Gr.Int.Ch. Loreley Jesaya von Fritz am Sand   Bengal / black-sp-tabby / männlich

 

Aussteller: Corinna Schuhbeck, 83324 Ruhpolding

6.

Stardot Phobos  Bengal / black-rosetted-tabby / männlich

 

Aussteller: Birgit Vetter, 95506 Kastl

7.

Fussel vom Leuchtholz   Norwegische Waldkatze / black-cl-tabby/white / männlich

 

Aussteller: Martina Thomas, 96169 Lauter

8.

Mangfalltal James Belushi   Maine Coon / black-cl-tabby/white / männlich

 

Aussteller: Helga Niedermeier, 83620 Feldolling

9.

Stardot Alvakis   Bengal/ black rosetted tabby / männlich

 

Aussteller: Daniela Kaczmarek, 94501 Aldersbach

10.

Felisz Felicis  Bengal / black-sp-tabby / weiblich

 

Aussteller: Daniela Schreyer, 96047 Bamberg

 



Bielefeld 21.04 / 22.04.2012

Bilder zur Ausstellung kann man hier ansehen!

Samstag, 21.04.

Best General

Gr.Eur.Ch. Ben Aramis vom Flachsbach / männlich / blue

Aussteller: Bettina Götzner, 32052 Herford

Best of Best
LH

Babybest Cat Juke of Bonne Santé / männlich / red/white harlekin

Aussteller: Birgit Buekenhout-Schmolke + Nicole Oberschachtsiek, 33615 Bielefeld

Best of Best
HLH

Chatandolls Hampton *CA / männlich/ blue-bicolour

Aussteller: Alexandra Fontaine, 40764 Langenfeld

Best of Best
KH

Gr.Eur.Ch. Ben Aramis vom Flachsbach / männlich / blue

Aussteller: Bettina Götzner, 32052 Herford

Best of Best Exotic

Int.Ch. Henajuetra`s Lady Toffee / weiblich/ black-cl-tabby

Aussteller: Karin Böhm, 31535 Neustadt

Ringrichten am Samstag

1.

Int.Ch. Henajuetra`s Lady Toffee / weiblich/ Exotic Shorthair

Aussteller: Karin Böhm, 31535 Neustadt

2.

Ch. Fantomas Melluandia *PL /männlich / Maine Coon

Aussteller: Irina Frank, 49191 Belm

3.

Bonne Santè Unai / männlich / Exotic Shorthair

Aussteller: Birgit Buekenhout-Schmolke + Nicole Oberschachtsiek, 33615 Bielefeld

4.

Bonne Sant`e Taima / männlich / Perser

Aussteller: Birgit Buekenhout-Schmolke + Nicole Oberschachtsiek, 33615 Bielefeld

5.

Ch. Daphne de Saint Blanc / weiblich / Heilige Birma

Aussteller: Inga Conrad, 21762 Otterndorf

6.

Sir Duke of Little Move-Affaiers / männlich / British Kurzhaar

Aussteller: Natalie Seyffarth, 06628 Naumburg OT Bad Kösen

7.

Babybest Cat Juke of Bonne Santé / männlich / Perser

Aussteller: Birgit Buekenhout-Schmolke + Nicole Oberschachtsiek, 33615 Bielefeld

8.

Vincenzo of Horatio / männlich / British Kurzhaar

Aussteller: Stephanie Gray, 29303 Bergen

9.

Int.Ch. Waldemaine Blauer Klaus – POS / männlich / Maine Coon

Aussteller: Tatjana Stobbe, 32545 Bad Oeynhausen

10.

Eur.Ch. Loris vom Adlerdenkmal / männlich / Heilige Birma

Aussteller: Monika Wolters, 33739 Bielefeld

 

Sonntag, 22.04.

Best General

Dschadi`s Lysander / männlich / red-mc-tabby

Aussteller: Gudrun Roscher, 33659 Bielefeld

Best of Best
LH

Henajuetra´s Black Mystery / weiblich / black

Aussteller: Karin Böhm, 31535 Neustadt

Best of Best
HLH

Dschadi`s Lysander / männlich / red-mc-tabby

Aussteller: Gudrun Roscher, 33659 Bielefeld

Best of Best
KH

Eur.Ch. Pelle von der Cuxiküste / männlich / blue

Aussteller: Claudia Auerbach, 32584 Löhne

Best of Best Exotic

Int.Ch. Henajuetra`s Lady Toffee / weiblich / black-cl-tabby

Aussteller: Karin Böhm, 31535 Neustadt

Ringrichten am Sonntag

1.

Int.Ch. Henajuetra`s Lady Toffee / weiblich / Exotic Shorthair

Aussteller: Karin Böhm, 31535 Neustadt

2.

Kimberly vom Adlerdenkmal / weiblich / Heilige Birma

Aussteller: Monika Wolters, 33739 Bielefeld

3.

Trudi von der Cuxiküste / weiblich / British Kurzhaar

Aussteller: Claudia Auerbach, 32584 Löhne

4.

Ch. Quincy von den Gremlins / männlich / British Kurzhaar

Aussteller: Claudia Auerbach, 32584 Löhne

5.

Vincenzo of Horatio / männlich / British Kurzhaar

Aussteller: Stephanie Gray, 29303 Bergen

6.

Int.Ch. Waldemaine Blauer Klaus – POS / männlich / Maine Coon

Aussteller: Tatjana Stobbe, 32545 Bad Oeynhausen

7.

Pepper vom Erftufer / männlich / Norwegische Waldkatze

Aussteller: Tanja Henning + Fr. Jarre, 33428 Marienfeld

8.

Int.Ch. Abu Shoja`s Hope / weiblich / Perser

Aussteller: Irmgard Schweier, 33129 Delbrück

9.

Ch. Efenya von Markiri / weiblich / British Kurzhar

Aussteller: Olga Hase, 49610 Quakennbrück

10.

Henajuetra´s Black Mystery / weiblich / Perser

Aussteller: Karin Böhm, 31535 Neustadt

 


Leingarten 17.03 / 18.03.2012

 

Zu den Bildern der Ausstellung geht es hier lang.

Samstag, 17.03.

Best General

Int.Ch. Iron vom Rabenwald / männlich / ruddy

Aussteller: Michael Kurinnyj, 79336 Herbolzheim

Best of Best
LH

Intercontinental Ch. & Premior Aaronacats Bonci Ebony / Kastrat-weiblich / black-tortie/white

Aussteller: Karin Böhm, 31535 Neustadt

Best of Best
HLH

World Ch. Dior Blue vom Gahlenhof / männlich / blue-mc-tabby

Aussteller: Birgit Schwaer, 77839 Lichtenau

Best of Best
KH

Int.Ch. Iron vom Rabenwald / männlich / ruddy

Aussteller: Michael Kurinnyj, 79336 Herbolzheim

Best of Best Exotic

Ch. Shalyma`s Robbie / männlich / black-cl-tabby/white

Aussteller: Bianca Schäfer, 69234 Dielheim

Ringrichten am Samstag

1.

Canary Hunter`s Pathfinder / männlich / Main Coon

Austeller: Birgit Schwaer, 77839 Lichtenau

2.

Int.Ch. Iron vom Rabenwald / männlich / Abessinier

Aussteller: Michael Kurinnyj, 79336 Herbolzheim

3.

Tramuntana`s Colette / weiblich / Ragdoll

Aussteller: Christina Eisen, 64331 Weiterstadt

4.

Gr.Eur.Ch. An Saxmet Dakar / männlich / Canadian Sphinx

Aussteller: Tatjana Foos, 78628 Rottweil

5.

Ch. Shalyma`s Robbie / männlich / Exotic Shorthair

Aussteller: Bianca Schäfer, 69234 Dielheim

6.

Tessa Blue Moon Elcontra / weiblich / Main Coo

Aussteller: Tatjana Blem, 74535 Mainhardt

7.

Ch. Al Janna`s Ariv / männlich / Bengal

Aussteller: Tatjana Foos, 78628 Rottweil

8.

Aura von Querbachtal / weiblich / Britisch Kurzhaar

Aussteller: Ellen Dau, 77694 Kehl-Querbach

9.

Ch. Anubis von Neuried / männlich / Heilige Birma

Aussteller: Björn Müller, 74391 Erligheim

10.

Ch. Gunbertus Navajo White / männlich / Ragdoll

Aussteller: Christina Eisen, 64331 Weiterstadt

 

Sonntag, 18.03.

Best General

Cayenne of JollyJinks / weiblich / blue

Aussteller: Petra Selinger, 67065 Ludwigshafen/Rhein

Best of Best
LH

Int.Ch. Rasputin von Schäubi` s / männlich / cream/white

Aussteller: Brigitte & Peter Schaub, 97762 Hammelburg

Best of Best
HLH

Int.Ch. Greta Amavi / weiblich / black-golden-cl-tabby

Aussteller: Barbara & Marcus Adolph, 74336 Brackenheim

Best of Best
KH

Cayenne of JollyJinks / weiblich / blue

Aussteller: Petra Selinger, 67065 Ludwigshafen/Rhein

Best of Best Exotic

Ch. Shalyma`s Robbie / männlich / black-cl-tabby/white

Aussteller: Bianca Schäfer, 69234 Dielheim

Ringrichten am Sonntag

1.

Cayenne of JollyJinks / weiblich / OKH

Aussteller: Petra Selinger, 67065 Ludwigshafen/Rhein

2.

Ch. Shalyma`s Robbie / männlich / Exotic Shorthair

Aussteller: Bianca Schäfer, 69234 Dielheim

3.

Le Baron Long Meadow / männlich / Main Coon

Aussteller: Tatjana Blem, 74535 Mainhardt

4.

Cleo of JollyJinks / weiblich / Siam

Aussteller: Petra Selinger, 67065 Ludwigshafen/Rhein

5.

Ch. Anubis von Neuried / männlich / Heilige Birma

Aussteller: Björn Müller, 74391 Erligheim

6.

Tyson / männlich / Britisch Kurzhaar

Aussteller: Gabriele Meinhardt, 67069 Ludwigshafen

7.

Ch. Phoenix von den Himmelreich-Hexen / männlich / Bengal

Aussteller: Heiderose & Günter Traut, 64757 Rothenberg

8.

Gr.Eur.Ch. An Saxmet Dakar / männlich / Canadian Sphinx

Aussteller: Tatjana Foos, 78628 Rottweil

9.

Gr.Int.Pr. Vibrations Ashoka / Kastrat – männlich / American Wirehair

Aussteller: Yvonne B. Rudolph, 79297 Winden im Elztal

10.

Tarek von Schäubi`s / männlich / Perser

Aussteller: Heike Scharg, 91284 Neuhaus

 



Gifhorn 26.11 / 27.11.2011

 

Zu den Bildern der Ausstellung geht es hier lang.

Samstag, 26.11.

Best General

Nemesis De-La-Platiada / weiblich / black-tortie/white

Aussteller: Doreen & Ralf Stebner, 31311 Uetze

Best of Best
LH

Int.Ch. Rhianna vom Koboldland / weiblich / black-silver-shaded

Aussteller: Rita Ullrich, 95233 Helmbrechts

Best of Best
HLH

Nemesis De-La-Platiada / weiblich / black-tortie/white

Aussteller: Doreen & Ralf Stebner, 31311 Uetze

Best of Best
KH

Int.Ch. Alina von Solte / weiblich / blue

Aussteller: Hannelore Berthold, 38259 Salzgitter

Best of Best Exotic

Ch. Henajuetra`s Lady Toffee / weiblich / black-cl-tabby

Aussteller: Karin Böhm, 31535 Neustadt

Sondershow
British Kurzhaar

Best of Best: Int.Ch. Funny Bear`s Mogly / männlich / cream

Aussteller: Cornelia Schumann, 38524 Sassenburg

 

Ringrichten am Samstag

1.

D`Arnes Don Juan of Tabby Tiger / männlich / Perser

 

Aussteller: Bettina Krauß, 37520 Osterode

2.

Casa Serena`s Lady Leonie of Permes / weiblich / Thai

 

Aussteller: Karin Dreyer, 31224 Peine

3.

SleepyHollow Quentina / weiblich / Main Coon

 

Aussteller: Martina Müller, 24558 Henstedt-Ulzburg

4.

Eur.Ch. Swarovski vom Koboldland / männlich / Perser

 

Aussteller: Rita Ullrich, 95233 Helmbrechts

5.

Ch. Xylgrimur fra Drømmeskogen / männlich / Norwegische Waldkatze

 

Aussteller: Karin Nölker, 37235 Hess. Lichtenau

6.

Int.Ch. Alina von Solte / weiblich / Russisch blau

 

Aussteller: Hannelore Berthold, 38259 Salzgitter

7.

World Ch. Freddy von der roten Moosrose / männlich / Britisch Kurzhaar

 

Aussteller: Conny & Holger Queren, 30826 Garbsen

8.

SleepyHollow From Dusk Till Dawn / weiblich / Main Coon

 

Aussteller: Martina Müller, 24558 Henstedt-Ulzburg

9.

SleepyHollow Muffin / weiblich / Main Coon

 

Aussteller: Martina Müller, 24558 Henstedt-Ulzburg

10.

Very fine Lady von Fat Velvet Bags / weiblich / Britannica

 

Aussteller: Katharina + Holger Janzen, 24251 Osdorf

 

Sonntag, 27.11.

Best General

Belamy`s Flame / männlich / red-cl-tabby/white

Aussteller: Dirk Vollmer, 37574 Einbeck

Best of Best
LH

Belamy`s Flame / männlich / red-cl-tabby/white

Aussteller: Dirk Vollmer, 37574 Einbeck

Best of Best
HLH

Nemesis De-La-Platiada / weiblich / black-tortie/white

Aussteller: Doreen & Ralf Stebner, 31311 Uetze

Best of Best
KH

Int.Ch. Funny Bear`s Mogly / männlich / cream

Aussteller: Cornelia Schumann, 38524 Sassenburg

Best of Best Exotic

Ch. Henajuetra`s Lady Toffee / weiblich / black-cl-tabby

Aussteller: Karin Böhm, 31535 Neustadt

Sondershow
Maine Coon

Best of Best: Offula Elegantia Ill tribu del Deserto of AlphaCat /weiblich/ black-torbie/white

Aussteller: Markus Wittfeld, 38239 Salzgitter

 

Ringrichten am Sonntag

1.

SleepyHollow Horatio Hornblower / männlich / Main Coon

 

Aussteller: Martina Müller, 24558 Henstedt-Ulzburg

2.

Nemesis De-La-Platiada / weiblich / Norwegische Waldkatze

 

Aussteller: Doreen & Ralf Stebner, 31311 Uetze

3.

Calypso de Saint Blanc / männlich / Heilige Birma

 

Aussteller: Christiane + Frank Lehmkemper, 25590 Osterstedt

4.

Lion´s Seal Cats Pepper Moon / weiblich / Perser

 

Aussteller: K. Braukmann & J. Löwe, 38120 Braunschweig

5.

Int.Ch. & Gr.Eur.Pr. Egoist De-La-Platiada / Kastrat – männlich / Norwegische Waldkatze

 

Aussteller: Michaela & Thomas Stolpe, 31171 Nordstemmen

6.

Int.Ch. Alina von Solte / weiblich / Russisch blau

 

Aussteller: Hannelore Berthold, 38259 Salzgitter

7.

SleepyHollow Muffin / weiblich / Main Coon

 

Aussteller: Martina Müller, 24558 Henstedt-Ulzburg

8.

Ch. Henajuetra`s Lady Toffee / weiblich / Exotic Shorthair

 

Aussteller: Karin Böhm, 31535 Neustadt

9.

SleepyHollow Graziella / weiblich / Main Coon

 

Aussteller: Martina Müller, 24558 Henstedt-Ulzburg

10.

World Ch. Koko vom Kranichsee / weiblich / Britsch Kurzhaar

 

Aussteller: Conny & Holger Queren, 30826 Garbsen

 



Münchberg 15.10 / 16.10.2011

 

 

Samstag

Best General

Gr. Int. Ch. Swarovski vom Koboldland / männlich / black-silver-shaded

Aussteller: Rita Ullrich, 95233 Helmbrechts

Best of Best
LH

Gr. Int. Ch. Swarovski vom Koboldland / männlich / black-silver-shaded

Aussteller: Rita Ullrich, 95233 Helmbrechts

Best of Best
HLH

SanCoonciscos Bahia Sunrise / weiblich / black-silver-torbie/white

Austeller: Stefanie & Nikolai Straub-Hansen, 96187 Stadelhofen

Best of Best
KH

Campari`s Jutta / weiblich / black-mc-tabby/white

Aussteller: Manuela Graf, 92421 Schwandorf



Ringrichten am Samstag

1.

Ch. Giuseppe Bengalia / männlich / Bengal

Aussteller:Martin Wagner, 95213 Münchberg

2.

Int.Pr. Oceancrys Conner / Kastrat-männlich / Main Coon

Aussteller: Tamara Stock, 97355 Kleinlangheim

3.

Enya vom Adlersberg / weiblich / Britannica

Aussteller: Janine Büttner, 98553 St. Kilian

4.

Vestestadt`s Obsession / weiblich / Perser

Aussteller: Susan-Helen Reißenberger, 96486 Lautertal

5.

Greco of British Harmony / männlich / Britisch Kurzhaar Colourpoint

Aussteller: Jean Patrick Becker + Kathrin Heimbrod, 98673 Eisfeld

6.

Ch. Ivetta di Castel Santo / weiblich / Heilige Birma

Aussteller: Margot Müller, 95191 Leupoldsgrün

7.

Findus vom Leuchtholz / männlich / Norwegische Waldkatze

Aussteller: Michael Brocksch, 95145 Oberkotzau

8.

U Got the Look of Sparkling Diamant / männlich / Britannica

Aussteller: Margot Müller, 95191 Leupoldsgrün

9.

Enola of Kenai / weiblich / British Kurzhaar

Aussteller: Steffi Cramer, 97461 Hofheim

10.

Premior Sancoonciscos Lady Lynett / Katrat-weiblich / Maine Coon

Aussteller: Tanja + Ralf Dürschinger, 91058 Erlangen

 

Sonntag

Best General

Gr.Eur.Ch. Lilac-Louis von Bullerbue / männlich / lilac

Aussteller: Christine Bryant, 95111 Rehau

Best of Best
LH

Gr. Int. Ch. Swarovski vom Koboldland / männlich / black-silver-shaded

Aussteller: Rita Ullrich, 95233 Helmbrechts

Best of Best
HLH

Martinelli`s Amaretto / männlich / blue-mc-tabby

Aussteller: Thomas Chowanetz, 90574 Roßtal

Best of Best
KH

Gr.Eur.Ch. Lilac-Louis von Bullerbue / männlich / lilac

Aussteller: Christine Bryant, 95111 Rehau

 

 


Ringrichten am Sonntag

1.

Gr. Int. Ch. Swarovski vom Koboldland / männlich / Perser

Aussteller: Rita Ullrich, 95233 Helmbrechts

2.

LargosAngel Dumbledor / männlich / Main Coon

Aussteller: Walburga Wiesenmaier, 93180 Deuerling / Hillohe

3.

Henajuetras Black Mystery / männlich / Perser

Aussteller: Jürgen Trautmann + Heinz Nau, 63762 Grossostheim

4.

Emely vom Leuchtholz / weiblich / Norwegische Waldkatze

Aussteller: Michael Brocksch, 95145 Oberkotzau

5.

Almaros Amirah / weiblich / Somalie

Aussteller: Nicole Beranek, 96317 Kronach

6.

Henajuetras Gingema / weiblich / British Kurzhaar

Aussteller: Jürgen Trautmann + Heinz Nau, 63762 Grossostheim

7.

Int.Ch. Nino vom Flöthbach / männlich / British Kurzhaar

Aussteller: Sandra Grebner, 96346 Wallenfels

8.

Int.Pr. Oceancrys Conner / Kastrat-männlich / Maine Coon

Aussteller: Tamara Stock, 97355 Kleinlangheim

9.

Shayan of Horatio / männlich / Britannica Colourpoint

Aussteller: Stephanie Gray, 29303 Bergen

10.

Gr.Int.Ch. Maxi-Susanna`s Giotto of Lionsealcat`s / männlich / Perser Colourpoint

Aussteller: K. Braukmann & J. Löwe, 38120 Braun

 



Seevetal 17.09 / 18.09.2011

Zu den Bildern der Ausstellung geht es hier lang.

 

Samstag

Best General
Best of Best HLH

Int. Ch. King von den Schneeblumen / männlich/ lilac-point

Aussteller: Yvonne Wüstenberg, 22395 Hamburg

Best of Best
LH

Intercontinental Ch. Aaronacats Bonci Ebony/ weiblich/black-tortie/white

Aussteller: Karin Böhm, 31535 Neustadt

Best of Best
KH

Eur.Ch Amanda vom Querencastle / weiblich/ blue-tortie

Austeller: Familie Bucilowski, 31542 Bad Nenndorf

Best of Best
EXO

Henajuetra`s Lady Toffee/ weiblich/ black- classic-tabby

Aussteller: Karin Böhm, 31535 Neustadt

Sondershow Maine Coon
Best of Best

Gr.Eur.Ch. Aloa´s Emmett / männlich/ red /white

Aussteller: Martina Müller, 24558 Henstedt-Ulzburg



Ringrichten am Samstag

1.

World Ch. SleepyHollow Under Fire /männlich/ Maine Coon

Aussteller: Martina Müller, 24558 Henstedt-Ulzburg

2.

Kaiwood`s Chloè/ weiblich/ Britannica

Aussteller: Langholz & Helbing, 24105 Kiel

3.

Harmonie of Oriental-Light/ weiblich/ Somali

Aussteller:Heimke Härtel, 21075 Hamburg

4.

World Ch. SleepyHollow Zanzerei / weiblich/ Maine Coon

Aussteller: Martina Müller, 24558 Henstedt-Ulzburg

5.

Henajuetra`s Lady Toffee/ weiblich/ Exotic Shorthair

Aussteller:Karin Böhm, 31535 Neustadt

6.

Georgie von Feininger /weiblich/ British Kurzhaar

Aussteller: Jana Deichert, 23701 Süsel

7.

Bhayana von Luniburcs / weiblich/ Ragdoll

Aussteller: Gesche Weber, 21337 Lüneburg

8.

World Ch. A Delightful Cat Quincy /männlich/ Britannica Colourpoint

Aussteller: Katharina + Holger Janzen, 24251 Osdorf

9.

Quiddy of Marshy Country / weiblich/ Selkirk Rex LH

Aussteller: Heidrun Gahn, 28876 Oyten

10.

SleepyHollow Crocodile Dundee /männlich/ Maine Coon

Aussteller: Martina Müller, 24558 Henstedt-Ulzburg

 

Sonntag

Best General
Best of Best
LH

Gr.Int.Ch. T`Pau`s Zharo of TaKeSchi / männlich/ red-white

Aussteller: Tatiana Schierz, 21272 Egedorf

Best of Best
HLH

Int. Ch. King von den Schneeblumen / männlich/ lilac-point

Aussteller: Yvonne Wüstenberg, 22395 Hamburg

Best of Best
KH

Phoenix Orgo / männlich/ black-smoke

Aussteller: Alexandra Haidar, 22177 Hamburg

Best of Best
EXO

Henajuetra`s Lady Toffee/ weiblich/ black- classic-tabby

Aussteller: Karin Böhm, 31535 Neustadt

Sondershow Maine Coon
Best of Best

World Ch. SleepyHollow Under Fire /männlich/red-silver-cl-tabby/white

Aussteller: Martina Müller, 24558 Henstedt-Ulzburg

 

 


Ringrichten am Sonntag

1.

SleepyHollow Graziella /männlich/ Maine Coon

Aussteller: Martina Müller, 24558 Henstedt-Ulzburg

2.

Alina von Solte / weiblich/ Russisch Blau

Aussteller: Hannelore berthold, 38259 Salzgitter

3.

Gr.Eur.Ch. Aloa´s Emmett / männlich/ Maine Coon

Aussteller: Martina Müller, 24558 Henstedt-Ulzburg

4.

SleepyHollow Quentina / weiblich/ Maine Coon

Aussteller: Martina Müller, 24558 Henstedt-Ulzburg

5.

Ilse vom Ueterst End / weiblich/ British Kurzhaar

Aussteller: Ute Simme, 25436 Uetersen

6.

Shayan of Horatio /männlich/ Britannica

Aussteller: Stephanie Gray, 29303 Bergen

7.

Ch. SleepyHollow Yes I made in Heaven / weiblich/ Maine Coon

Aussteller: Martina Müller, 24558 Henstedt-Ulzburg

8.

Ch. SleepyHollow Uriah Heep /männlich/ Maine Coon

Aussteller: Jana Holtfreter, 22041 Hamburg

9.

Thalia-Leto de la Lubaya / weiblich/ Somali

Aussteller: Lucia Rann, 20146 Hamburg

10.

Genesis von der Katzenelfe /männlich/ Selkirk Rex LH

Aussteller: Elisabeth Sonack, 21493 Elmenhorst

 



Ruhpolding 21.05 / 22.05.2011

Zu den Bildern der Ausstellung geht es hier lang.

Samstag

Best General
Best of Best HLH

Gr. Int. Ch. Holy Birmans Kali männlich (lilac-tabby-point)

Aussteller: Nadine Reichelt, 86477 Adelsried

Best of Best
LH

Intercontinental Ch. Aaronacats Bonci Ebony weiblich (black-tortie/white)

Aussteller: Karin Böhm, 31535 Neustadt

Best of Best
KH

Kamila vonden Himmelreichhexen weiblich (black-marbled-tabby)

Austeller: Stefanie Steinbach, 85716 Unterschleißheim

Best of Best
EXO

Mandai's Mickey Finn männlich (black-smoke/white)

Aussteller: Hedda Rehmke, 5170 Schladern



Ringrichten am Samstag

1.

Gr.Int.Ch. Holy Birmans Kali männlich (Heilige Birma)

Aussteller: Nadine Reichelt, 86477 Adelsried

2.

Gr.Int.Ch. Tahoe`s Grizzly männlich (Maine Coon)

Aussteller: Carola Krombholz, 83026 Rosenheim

3.

Int.Ch. Jesaya von der Loreley männlich (Bengal)

Aussteller:Corinna Schuhbeck, 83324 Ruhpolding

4.

Langssteich`s Ellusion männlich (Maine Coon)

Aussteller: Christa Rothballer, 93049 Regensburg

5.

Ilse vom Ueterst End weiblich (Britisch Kurzhaar)

Aussteller:Ute Simme, 25436 Utersen

6.

Int.Ch. Jamie of Horatio weiblich (Britannica Colourpoint)

Aussteller: Stephanie Gray, 29303 Bergen

7.

Gr.Int.Ch. Mickel of Auricia Coon männlich (Maine Coon)

Aussteller: Christa Rothballer, 93049 Regensburg

8.

Ch. Rehbis Lycosa von Fritz am Sand weiblich (Bengal)

Aussteller: Corinna Schuhbeck, 83324 Ruhpolding

9.

Bloomingtree`s Moon Shadow männlich (Maine Coon)

Aussteller: Birgit Schwaer, 77839 Lichtenau

10.

Premior Mandai`s Money-Penni Kastrat - weiblich (Perser)

Aussteller: Hedda Rehmke, 51570 Schladern

 

Sonntag

Best General
Best of Best
KH

Fritzi männlich (Thai)

Aussteller: Familie Böhringer, 91788 Pappenheim

Best of Best
LH

Premior Mandai`s Money-Penni Kastrat - weiblich (Perser)

Aussteller: Hedda Rehmke, 51570 Schladern

Best of Best
HLH

Gr.Int.Ch. Mickel of Auricia Coon männlich (Maine Coon)

Aussteller: Christa Rothballer, 93049 Regensburg

Best of Best
EXO

Henajuetra`s Lady Toffee weiblich (Exotic Shorthair)

Aussteller: Karin Böhm, 31535 Neustadt

 


 

 


Ringrichten am Sonntag

1.

Gr.Int.Ch. Mickel of Auricia Coon männlich (Maine Coon)

Aussteller: Christa Rothballer, 93049 Regensburg

2.

Ch. Raja of Bluecoon-home weiblich (Maine Coon)

Aussteller: Angelika Meier, 83536 Gars am Inn

3.

Fritzi männlich (Thai)

Aussteller: Familie Böhringer, 91788 Pappenheim

4.

Int.Ch. Jesaya von der Loreley männlich (Bengal)

Aussteller: Corinna Schuhbeck, 83324 Ruhpolding

5.

Ch. Rehbis Lycosa von Fritz am Sand weiblich (Bengal)

Aussteller: Corinna Schuhbeck, 83324 Ruhpolding

6.

Andokaja´s Madonna  (Sibirian Point)

Aussteller: Shirley Martinez, 4623 Gunskirchen

7.

Henajuetra`s Lady Toffee weiblich (Exotic Shorthair)

Aussteller: Karin Böhm, 31535 Neustadt

8.

Anpetifaal`s Bella weiblich (Maine Coon)

Aussteller: Angelika Meier, 83536 Gars am Inn

9.

Mandai`s Mickey Finn männlich (Exotic Shorthair)

Aussteller: Hedda Rehmke, 51570 Schladern

10.

Int.Ch. Jamie of Horatio weiblich (Britannica Colourpoint)

Aussteller: Stephanie Gray, 29303 Bergen

 



Landshut 16.04 / 17.04.2011

Zu den Bildern der Ausstellung geht es hier lang.

Samstag

General Best

Henajuetra`s Lady Toffee weiblich (black-cl-tabby EXO SH)

Aussteller: Karin Böhm, 31535 Neustadt

Best of Best
Exotic SH

Henajuetra`s Lady Toffee weiblich (black-cl-tabby EXO SH)

Aussteller: Karin Böhm, 31535 Neustadt

Best of Best
LH

Gr.Eur.Ch. Aaronacats Bonci Ebony weiblich (black-tortie/white
Perser)

Austeller: Karin Böhm, 31535 Neustadt

Best of Best
HLH

Gr.Int.Ch. Mickel of Auricia Coon männlich (white Maine Coon)

Aussteller: Christa Rothballer, 93049 Regensburg

Best of Best
KH

Int.Ch. Jesaya von der Loreley männlich (black-rosetted-tabby
Bengal)

Aussteller: Corinna Schuhbeck, 83324 Ruhpolding

Ringrichten am Samstag

1.

Int.Ch. Mister Higgens van Sippenstein männlich (Sibirian)

Aussteller: Katharina + Alexander Lindauer, 85435 Erding

2.

Marcio of Beyrouth männlich (Maine Coon)

Aussteller: Kathrin + Pawel Fit, 85221 Dachau

3.

Stardot sargita weiblich (Bengal)

Aussteller:Myriam Vetter, 95506 Kastl

4.

Iris von Boomer line weiblich (Maine Coon)

Aussteller: Irina Klimova, 90441 Nürnberg

5.

Stardot Auriga of Stardot weiblich (Bengal)

Aussteller:Myriam Vetter, 95506 Kastl

6.

Granlund`s Nefertari weiblich (Norwegische Waldkatze)

Aussteller: Monika Kendzierski, 88048 Friedrichshafen

7.

Willy von der Bärentatze männlich (Heilige Birma)

Aussteller: Renate Eichenseher, 94365 Parkstetten

8.

Cool Motion`s Apollo männlich (Maine Coon)

Aussteller: Irina Klimova, 90441 Nürnberg

9.

Ch. Ginger Ale of Bright Sunset weiblich (Maine Coon)

Aussteller: Edeltraud Bayerle, 80634 München

10.

Bine vom Fritz am Sand weiblich (Britisch Kurzhaar)

Aussteller: Corinna Schuhbeck, 83324 Ruhpolding

 

Sonntag

General Best

Ice Hill`s Dimitri männlich (Maine Coon)

Aussteller: Petra Mazanec, 82346 Andechs

Best of Best Sondershow
Maine Coon

Ice Hill`s Dimitri männlich (Maine Coon)

Aussteller: Petra Mazanec, 82346 Andechs

Best of Best
EXO SH

Henajuetra`s Lady Toffee weiblich (Exotic Shorthair)

Aussteller: Karin Böhm, 31535 Neustadt

Best of Best
LH

Gr.Eur.Ch. Aaronacats Bonci Ebony weiblich (Perser)

Aussteller: Karin Böhm, 31535 Neustadt

Best of Best
HLH

Wera von der Bärentatze weiblich (Heilige Birma)

Aussteller: Renate Eichenseher, 94365 Parkstetten

Best of Best
KH

Domovoi von Solembum männlich (Britisch Kurzhaar)

Aussteller: Antje Peschek, 85111 Ochsenfeld

Ringrichten am Sonntag

1.

Cheerio Camelion *PL männlich (Norwegische Waldkatze)

Aussteller: Christine Wolf, 84184 Tiefenbach

2.

Diavolo von der Reismühle männlich (Maine Coon)

Aussteller: Bettina Furchert, 89423 Gundelfingen

3.

Wera von der Bärentatze weiblich (Heilige Birma)

Aussteller: Bettina Furchert, 89423 Gundelfingen

4.

Int.Ch. Jesaya von der Loreley männlich (Bengal)

Aussteller: Corinna Schuhbeck, 83324 Ruhpolding

5.

Campari`s Schneepuppe weiblich (Devon Rex)

Aussteller: Manuela Graf, 92421 Schwandorf

6.

Ch. Aramis von der Reismühle männlich (Maine Coon)

Aussteller: Bettina Furchert, 89423 Gundelfingen

7.

GoldenValley Miss Dior Cherie weiblich (Maine Coon)

Aussteller: Corinna Lutz, 86647 Lauterbach

8.

Bine vom Fritz am Sand weiblich (Britisch Kurzhaar)

Aussteller: Corinna Schuhbeck, 83324 Ruhpolding

9.

Viennacats Giulia weiblich (Sibirian Point)

Aussteller: Dr. Norbert Kikovic, 54184 Tiefenbach

10.

Premior Salla`s Camelot Kastrat - männlich (Heilige Birma)

Aussteller: Renate Eichenseher, 94365 Parkstetten

 



Leingarten 19.03 / 20.03.2011

 

 

Samstag

General Best
Best of Best HLH

Maine Coon / white Gr.Int.Ch. Mickel of Auricia Coon

Aussteller: Christa Rothballer, 93049 Regensburg

Best of Best
LH

Perser / blue-silver-shaded Lionstones Royal Flush

Aussteller: Elke Hartmann, 74182 Obersulm

Best of Best
KH

Britisch Kurzhaar / lilac Eur.Ch. James von Buschmeiers Wiesen

Aussteller: Gabriele Düsseldorf, 76532 Baden-Baden

Best of Best
EXO

Exotic Shorthair / black-cl-tabby Henajuetra`s Lady Toffee

Aussteller: Karin Böhm, 31535 Neustadt

 

 

Ringrichten am Samstag

1.

Maine Coon / white Gr.Int.Ch. Mickel of Auricia Coon männlich

 

Aussteller: Christa Rothballer, 93049 Regensburg

2.

Maine Coon / black-smoke Bloomingtree`s Moon Shadow männlich

 

Aussteller: Birgit Schwaer, 77839 Lichtenau

3.

Maine Coon / blue-mc-tabby Langstteichs Elusion männlich

 

Aussteller: Christa Rothballer, 93049 Regensburg

4.

Thai / lilac-point Asja zur weißen Lagune weiblich

 

Aussteller:Charlotte Biedermann, 79114 Freiburg

5.

Ragdoll / seal-point-bicolor Gimli`s Sally Brown of Steinachtal weiblich

 

Aussteller: Marina Haarmann + Chris Mößlang, 69250 Schönau

6.

Heilige Birma / blue-tabby-point Bien Aimee von Castello Fatato weiblich

 

Aussteller: Elke Eigenmann, 75056 Sulzfeld

7.

Sibirian / red-silver-cl-tabby Mabriga Duke männlich

 

Aussteller: Thomas Redle, 88171 Illerkirchberg

8.

Abessinier / ruddy Anfissa von Sachsenpumas weiblich

 

Aussteller: Elena Shishkina, 76297 Stutensee

9.

Sphinx / black Ch. Angel Kiss Archibald Wonderful männlich

 

Aussteller:Emma Witt, 74629 Pfedelbach

10.

Perser / blue-silver-shaded Lionstones Royal Flush männlich

 

Aussteller: Elke Hartmann, 74182 Obersulm

 

Sonntag

General Best
Best of Best KH

Abessinier / ruddy Iron vom Rabenwald männlich

Aussteller: Michael Kurinnyj, 79336 Herbolzheim

Best of Best LH

Perser / black-tortie Henajuetra´s Lara Croft weiblich

Aussteller: Karin Böhm, 31535 Neustadt

Best of Best
HLH

Heilige Birma / chocolate-point Karl-Friedrich von Dinau

Aussteller: Brigitte & Willibald Dechant, 93183 Dinau

Best of Best
EXO

Exotic Shorthair / black-cl-tabby Henajuetra`s Lady Toffee weiblich

Aussteller: Karin Böhm, 31535 Neustadt

 

Ringrichten am Sonntag

1.

Heilige Birma / blue-point Kassandra von Dinau weiblich

 

Aussteller: Brigitte & Willibald Dechant, 93183 Dinau

2.

Maine Coon / black-smoke Bloomingtree`s Moon Shadow männlich

 

Aussteller: Birgit Schwaer, 77839 Lichtenau

3.

Heilige Birma / lilac-point Curly-Sue vom Lilienweg weiblich

 

Aussteller: Björn Müller, 74391 Erligheim

4.

Abessinier / ruddy Iron vom Rabenwald männlich

 

Aussteller: Michael Kurinnyj, 79336 Herbolzheim

5.

Britisch Kurzhaar / black-silver-cl-tabby Cherom von Ehrenstädt männlich

 

Aussteller: Maria Kalich, 74889 Sinsheim

6.

Sphinx / seal-point/white harlekin A Kind of Magic of Select Gold weiblich

 

Aussteller: Josephine Koppenhöfer, 74626 Bretzfeld-Geddelsbach

7.

Maine Coon / black-cl-tabby/white Eur.Pr. Cloverfield`s Undertaker of Magic Lake Kastrat männlich

 

Aussteller:Helga Rückle, 88447 Warthausen

8.

Somali / blue Behemoth Bryanne Sharonne weiblich

 

Aussteller: Francesco Ventimiglia, 89584 Ehingen

9.

Maine Coon / white GoldenValley Miss Dior Cherie weiblich

 

Aussteller: Corinna Lutz, 86647 Lauterbach

10.

Britisch Kurzhaar / black Chat Quit Riet`s Odin männlich

 

Aussteller: Katrin Szalay, 74906 Bad Rappenau

 



Gummersbach 19.02. / 20.02.2011

 Fotos von der Ausstellung finden Sie hier.

Samstag

General Best
Best of Best HLH

Xylgrimur fra Drommeskogen (Norwegische Waldkatze)

Aussteller: Karin Nölker, Hess.Lichtenau

 

 

Best of Best Sondershow

Gr.Eur.Ch. Edvin van der Sar von Bullerbue (BKH)

Aussteller: Vladimir&Ellen Massold, Menden

 

 

Best of Best
LH

Mainhardus X-Cat (Perser)

Aussteller: Susanne Kleine, Marienheide

 

 

Best of Best Exo

Gr.Int.Ch.Maradan Skywalker (Exotic Shorthair)

Aussteller: Susanne Kleine, Marienheide

Best of Best
KH

Gr.Int.Ch.Bao von den Domtüren (Bengal)

Aussteller: Stephanie Pohl, Frechen

 

Ringrichten am Samstag

1.

Xylgrimur fra Drommeskogen (Norwegische Waldkatze, männlich)

 

Aussteller: Karin Nölker, Hess.Lichtenau

2.

Gr.Eur.Ch. Edvin van der Sar von Bullerbue (BKH, männlich)

 

Aussteller: Vladimir&Ellen Massold, Menden

3.

Zur Sternenbucht Golden Olympia (BKH, weiblich)

 

Aussteller: Daniela Stanic, Obertshausen

4.

Super Coat The Lion King (BKH, weiblich)

 

Aussteller: Vladimir&Ellen Massold, Menden

5.

Eastoutback Blue Angel, (Maine Coon,weiblich)

 

Aussteller: Tatjana Herkenrath, Overath

6.

Lillifee von der Seilerhöhe (Exotic Shorthair, weiblich)

 

Aussteller: Gabriele Krieger, Düsseldorf

7.

Knöpfchen of Duck Mountains (BKH, weiblich)

 

Aussteller: Oliver Verhufen, Biedenkopf-Wallau

8.

Gr.Int.Ch.Bao von den Domtüren (Bengal)

 

Aussteller: Stephanie Pohl, Frechen

9.

Nemea deep Topas (BKH, weiblich)

 

Aussteller: Annett Selbach-Sorkale, Gummersbach

10.

Miley vom Adlerdenkmal (Heilige Birma, weiblich)

 

Aussteller: Monika Wolters, Bielefeld

 


Sonntag

General Best
Best of Best LH

Mainhardus X-Cat (Perser)

Aussteller: Susanne Kleine, Marienheide

 

 

Best of Best Sondershow

Xylgrimur fra Drommeskogen (Norwegische Waldkatze)

Aussteller: Karin Nölker, Hess.Lichtenau

 

 

Best of Best
HLH

Gr.Int.Ch. Pediro Sweet Lions Monty (Maine Coon)

Aussteller: Manuela Arndt, Kichhundern

 

 

Best of Best
EXO

Gr.Int.Ch.Maradan Skywalker (Exotic Shorthair)

Aussteller: Susanne Kleine, Marienheide

Best of Best
KH

Ola von den Himmelreich-Hexen (Bengal)

Aussteller: Heiderose& Günter Traut, Rothenberg

 

Ringrichten am Sonntag

1.

Claries fra Trylleskogen (Norwegische Waldkatze, weiblich)

 

Aussteller: Karin Nölker, Hess.Lichtenau

2.

Int.Ch. Jonesboro´s Roosevelt (Maine Coon, männlich)

 

Aussteller: Nicole Wollescheck, Alsdorf

3.

andai´s Mickey Finn (Exotic Shorthair, männlich)

 

Aussteller: Hedda Rehmke, Schladern

4.

Pr. Mandai´s Money-Penni (Exotic Shorthair, weiblich-kastrat)

 

Aussteller: Hedda Rehmke, Schladern

5.

Balou oh White Fantasy, (Britanica,mänlich)

 

Aussteller: Gisela Schroll-Atterberry,Hochstätten

6.

Lambrusco deep Topas (BKH, männlich)

 

Aussteller: Annett Selbach-Sorkale, Gummersbach

7.

Non Plus Ultra of Royal Wizard (Maine Coon , männlich)

 

Aussteller: Annluise Schröter, Köln

8.

Ch. Dunya von den Himmerlreich-Hexen (Pardino)

 

Aussteller: Heiderose & Günter Traut, Rothenberg

9.

Int.Ch. Hanni von Schloß Moyland (BKH, weiblich)

 

Aussteller: Stephanie Westermann, Kamen

10.

Godfather´s Giacoma the Blue Countess (Siberian, weiblich)

 

Aussteller: Skubic Angela, Fürth

 

 


Seevetal 16.10. / 17.10.2010

 

 

Samstag

General Best
Best of Best LH

Henajuetras Chita (Perser)

Aussteller: Heinz Nau, Berlin

 

 

Best of Best HLH

Eur.Ch. SleepyHollow Icebaer (Maine Coon)

Aussteller: Martina Müller, Henstedt-Ulzburg

 

 

Best of Best
KH

Ch. Talisha von Merapi (Burma)

Aussteller: Bettina Koch, Rosche

 

 

Best of Best
EXO

Eur.Ch. Aaronacats Cassy-Mae (Exotic Shorthair)

Aussteller: Karin Böhm, Neustadt

 

Ringrichten am Samstag

1.

Aloa´s Emmett *DK (Maine Coon, männlich)

 

Aussteller: Martina Müller, Henstedt-Ulzburg

2.

Ayva of mia Kolbeck (Don Sphinx, weiblich)

 

Aussteller: Dilek Kolbeck, Heilshoop

3.

Int.Ch. Maxi-Susanna´s Giotto of Lion Seal Cat´s (Perser olourpoint, männlich)

 

Aussteller: K.Braukmann&J.Löwe, Braunschweig

4.

Maple-Leaf´s Donatella (OKH, weiblich)

 

Aussteller: Conny&Holger Queren, Garbsen

5.

World Ch. Koko vom Kranichsee (BKH, weiblich)

 

Aussteller: Conny&Holger Queren, Garbsen

6.

Kaiwood´s Chloé (Britanica, weiblich)

 

Aussteller: Helbing Kai&Langholz Rainer, Kiel

7.

Eur.Ch. SleepyHollow Icebaer (Maine Coon, männlich)

 

Aussteller: Martina Müller, Henstedt-Ulzburg

8.

Int.Pr. Manitu (Hauskatze, kastrat-männlich)

 

Aussteller: Cornelia Saager, Rheda-Wiedenbrück

9.

Int. Ch. Experience the truth of rising fame (Britanica, weiblich)

 

Aussteller: Janin Keltsch von Bruck, Buxtehude

10.

World Ch. Freddy von der roten M oosrose (BKH, männlich)

 

Aussteller: : Conny&Holger Queren, Garbsen

 


Sonntag

General Best
Best of Best LH

Nordic Ghost´s Fiona Fleckchen (Norwegische Waldkatze)

Aussteller: Petra Wichmann, Uetersen

 

 

Best of Best
Sondershow
Heilige Birma

Int.Ch. Gepetto von Dinau (Heilige Birma)

Aussteller: Fabian&Ingo Lilley –Handschke, Wolfsburg

 

 

Best of Best
LH

Henajuetras Chita (Perser)

Aussteller: Heinz Nau, Berlin

 

 

Best of Best
KH

Eur.Ch. Harvey vom Launetal (BKH)

Aussteller: Ute&Detlef Olt, Rehburg-Loccum

Best of Best
EXO

Eur.Ch. Aaronacats Cassy-Mae (Exotic Shorthair)

Aussteller: Karin Böhm, Neustadt

 

Ringrichten am Sonntag

1.

Evita de santa nobleza (Heilige Birma, weiblich)

 

Aussteller: Marion&Georg Feddern, Bendfeld

2.

Eur.Ch. SleepyHollow Icebaer (Maine Coon, männlich)

 

Aussteller: Martina Müller, Henstedt-Ulzburg

3.

Aloa´s Emmett *DK (Maine Coon, männlich)

 

Aussteller: Martina Müller, Henstedt-Ulzburg

4.

Joy von Dinau (Heilige Birma, weiblich)

 

Aussteller: Marion&Georg Feddern, Bendfeld

5.

World Ch. Koko vom Kranichsee (BKH, weiblich)

 

Aussteller: Conny&Holger Queren, Garbsen

6.

Gr.Int.Ch. Canary Hunter Amadeus (Maine Coon, männlich)

 

Aussteller: Gerda Öztürk, Weyhe

7.

Amala Ane av Ballblom (Norwegische Waldkatze, weiblich)

 

Aussteller: Anja Biesterfeldt-Hofmann

8.

Gr.Int.Ch. Laguna Syberiana´s Gino Agripovic

 

Austeller: Heike Krause, Berlin

9.

World Ch. Freddy von der roten M oosrose (BKH, männlich)

 

Aussteller: : Conny&Holger Queren, Garbsen

10.

Int.Pr. Manitu (Hauskatze, kastrat-männlich)

 

Aussteller: Cornelia Saager, Rheda-Wiedenbrück

 

 

 


Ergebnisse Münchberg

Münchberg 18.09. / 19.09.2010

Fotos von der Ausstellung finden Sie hier.

 

Samstag

General Best
Best of Best KH

Ch. Bestcats Quiet Querido (OKH)

Aussteller: Christine Vogl, Rain

 

 

Best of Best HLH

Eur.Ch. Alwaro Vincent (Maine Coon)

Aussteller: Kathrin Fit, Dachau

 

 

Best of Best
LH

Swarovski vom Koboldland (Perser)

Aussteller: Rita Ullrich, Helmbrechts

 

 

Best of Best
EXO

Eur.Ch. Aaronacats Cassy-Mae (Exotic Shorthair)

Aussteller: Karin Böhm, Neustadt

 

Ringrichten am Samstag

1.

Mari-Lu von den Stupsnasen (Britanica, weiblich)

 

Aussteller: Janine Büttner, St. Kilian

2.

SanCoonciscos Pokerface (Maine Coon, männlich)

 

Aussteller: Fam. Straub-Hansen, Stadelhofen

3.

Chairman z Matrixu *CZ (Maine Coon, männlich)

 

Aussteller: Fam Lauer, Großhabersdorf

4.

Jakira von Uedem´s Dreamcats (BKH Colourpoint, weiblich)

 

Aussteller: Marion Auer, Bindlach

5.

Loveley Devil´s Lucky Luke (Perser, männlich)

 

Aussteller: Heike Scharg, Neuhaus

6.

Amadeus Felis Pretiosus (BKH, männlich)

 

Aussteller: Natalie Seyffarth, Droyßig

7.

SanCoonciscos Silver Edition (Maine Coon, männlich)

 

Aussteller: Fam. Dürschinger, Erlangen

8.

Forgot-me-not Deep Insight *RU (Maine Coon, weiblich)

 

Aussteller: Fam. Straub-Hansen, Stadelhofen

9.

Gr.Int.Ch. Sibirientaigas Earl (Sibirian, männlich)

 

Aussteller: Angela Skubic, Fürth

10.

Int.Ch. Einstein vom Schmusepark (Norwegische Waldkatze, männlich)

 

Aussteller: Michael Brocksch, Oberkotzau

 


Sonntag

General Best
Best of Best HLH

Int.Ch. Chrissy-Leonora von Dinau (Heilige Birma)

Aussteller: Fam. Dechant, Dinau

 

 

Best of Best
LH

Swarovski vom Koboldland (Perser)

Aussteller: Rita Ullrich, Helmbrechts

 

 

Best of Best
KH

Alizeé Bengalia (Bengal)

Aussteller: Martin Wagner, Münchberg

 

 

Best of Best
EXO

Eur.Ch. Aaronacats Cassy-Mae (Exotic Shorthair)

Aussteller: Karin Böhm, Neustadt

 

Ringrichten am Sonntag

1.

Swarovski vom Koboldland (Perser, männlich)

 

Aussteller: Rita Ullrich, Helmbrechts

2.

Lindow´s Tiffany (Heilige Birma, weiblich)

 

Aussteller: Fam. Dechant, Dinau

3.

Eur.Ch. Invention´s Raven (Perser, weiblich)

 

Aussteller: Sylvia Graf, Rehau

4.

SanCoonciscos Silver Edition (Maine Coon, männlich)

 

Aussteller: Fam. Dürschinger, Erlangen

5.

Crazy Tigers Akeem, (Maine Coon, männlich)

 

Aussteller: Monika Reber, Floss

6.

Hypnos vom Zankelstein (Somali, männlich)

 

Aussteller: Gudrun Büttner, Pommelsbrunn

7.

Int.Ch. Taiga vom Egert (Norwegische Waldkatze, weiblich)

 

Aussteller: Michael Brocksch, Oberkotzau

8.

Esbachtal Survivor (Perser,männlich)

 

Aussteller: Monika Marx, Dörfles-Eschbach

9.

Track of Forster´s Home (Maine Coon, männlich)

 

Aussteller: Walburger Wiesenmaier, Deuerling/Hillohe

10.

SanCoonciscos Pokerface (Maine Coon, männlich)

 

Aussteller: Fam. Straub-Hansen, Stadelhofen

 

 

 


Gummersbach 15.05. / 16.05.2010

Fotos von der Ausstellung finden Sie hier.

 

Samstag

General Best
Best of Best KH

Gr.Int.Ch. Rieke vom Grossen Pascha (BKH)

Aussteller: Wolfgang+Christa Höhler, 51645 Gummersbach

Best of Best HLH

Sequaya´s Fayara (Maine Coon)

Aussteller: Claudia Nick, 56743 Mendig

Best of Best
LH

Gr. Eur. Ch. Aaronacats Bonci Ebony (Perser)

Aussteller: Karin Böhm, 31535 Neustadt

Best of Best
EXO

Ch. Mainhardus Pinball Wizard of Mandai (Exotic Shorthair)

Aussteller: Hedda Rehmke, 51570 Schladern

Ringrichten am Samstag

1.

Lumy von Enidan (Russisch Blau, weiblich)

Aussteller: Nadine Kerdel, Ludwigshafen

2.

Gr.Eur.Ch. Beltane´s Elim Garak (Norwegische Waldkatze, männlich)

Aussteller: Annika Klenzmann, Gelsenkirchen

3.

Vivien vom Grossen Pascha (BKH, weiblich)

Aussteller: Wolfgang+Christa Höhler, Gummersbach

4.

Ch. Mainhardus Pinball Wizard of Mandai (Exotic Shorthair)

Aussteller: Hedda Rehmke, 51570 Schladern

5.

My Sign Leon, (Perser, männlich)

Aussteller: Gabriele Koch, Windeck

6.

Osterfjord´s Neida (Norwegische Waldkatze, weiblich)

Aussteller: Viola Simanek, Herscheid

7.

Tatabata´s Kunga (BKH, männlich)

Aussteller: Harald+Birgit Tönnes, Köln

8.

Fifi von Engel (Hauskatze, männlich-kastrat)

Aussteller: Gabriel Cevasco, Torriglia (Genova)

9.

Debby von Burg Overbach (BKH, weiblich)

Aussteller: Brigitte Clarenbach, Much

10.

Gwenny von Schloss Moyland (BKH,weiblich)

Aussteller: Gaby Otto, Odenthal

 


Sonntag

General Best
Best of Best LH

Brigan Cody Linley (Perser)

Aussteller: Andreas+Brigitte Krönert, Gernsheim

Best of Best
HLH

Eur.Ch. Balou van´t Kootershofje (Ragdoll)

Aussteller: R. Ruijter, Amstelveen

Best of Best
KH

Bao von den Domtürmen (Bengal)

Aussteller: Stephanie Pohl, Frechen

Best of Best
EX

Ch. Mainhardus Pinball Wizard of Mandai (Exotic Shorthair)

Aussteller: Hedda Rehmke, 51570 Schladern

Ringrichten am Sonntag

1.

Ch. Mainhardus Pinball Wizard of Mandai (Exotic Shorthair)

Aussteller: Hedda Rehmke, 51570 Schladern

2.

Mainhardus Magic Dragon (Exotic Shorthair, männlich)

Aussteller: Susanne Kleine, Marienheide

3.

Brigan Cody Linley (Perser, männlich)

Aussteller: Andreas+Brigitte Krönert, Gernsheim

4.

Elena vom Knuddelzoo (BKH, weiblich)

Aussteller: Renate Veronetzki, Köln

5.

Moon-Devil´s Quickstep, (Maine Coon, männlich)

Aussteller: Inka Uphoff, Radevormwald

6.

Int.Ch. Almira von Kolding (Norwegische Waldkatze, weiblich)

Aussteller: Viola Simanek, Herscheid

7.

Bao von den Domtürmen (Bengal, männlich)

Aussteller: Stephanie Pohl, Frechen

8.

Fifi von Engel (Hauskatze, männlich-kastrat)

Aussteller: Gabriel Cevasco, Torriglia (Genova)

9.

My Sign Leon (Perser, männlich)

Aussteller: Gabriele Koch, Windeck

10.

Minou vom Adlerdenkmal (Heilige Birma, weiblich)

Aussteller: Monika Wolters, Bielefeld

 

 

 


Landshut 17.04. / 18.04.2010

Fotos von der Ausstellung finden Sie hier

 

Samstag

General Best
Best of Best HLH

Cornelis von Lacman *CZ (Norwegische Waldkatze)

Birgit Lintl, 92526 Oberviechtach

Best of Best
KH

Solianas Loulou (OKH)

Christine Vogl,  94369 Rain

Best of Best
LH

Gr. Eur. Ch. Aaronacats Bonci Ebony (Perser)

Karin Böhm, 31535 Neustadt

Best of Best
EXO

Gr.Int.Ch. Aaronacats Cassy-Mae (Exotic Shorthair)

Karin Böhm, 31535 Neustadt

 

 

Ringrichten am Samstag

1.

Int.Pr. Sam av  Randsfjord (Norwegische Waldkatze, kastrat-männlich)

 

Aussteller: Daniel & Jochen Schultes, Schwandorf

2.

Yuvati von Thalkleinich (Somali, weiblich)

 

Aussteller: Karola Farnhammer, Hohenpolding

3.

Ch. Chester-Kinjala vom Ambach (BKH-colourpoint, männlich)

 

Aussteller: Corinna Schuhbeck, Ruhpolding

4.

Trewlany´s Milow (Maine Coon, männlich)

 

Aussteller: Martina Moeschler, Glonn

5.

Ituma´s Romeo (Bengal, männlich)

 

Aussteller: Evelyn Müller, Unterschleichach

6.

Int.Ch. Kosedyrs Blue-Bonita (Norwegische Waldkatze, weiblich)

 

Aussteller: Veronika Hofmann, Regensburg

7.

Gr.Int.Ch. Gerry-Boy von Weschi (Maine Coon, männlich)

 

Aussteller: Sabine Licht, Zolling

8.

Blueberry of the Pepper King (BKH, männlich)

 

Aussteller: Corinna Schuhbeck, Ruhpolding

9.

Kittenlandcats Amore mio (Perser, männlich)

 

Aussteller: Marion Heller, Velden

10.

Maßcat´s Silver Silberfee (BKH, kastrat-weiblich)

 

Aussteller: Birgit Dagn, Freilassing

 

Sonntag

General Best
Best of Best KH

Rehibs Lycosa (Bengal)

Aussteller: Corinna Schuhbeck, Ruhpolding

Best of Best HLH

Trewlany´s Milow (Maine Coon)

Aussteller: Martina Moeschler, Glonn

Best of Best
LH

Gr. Eur. Ch. Aaronacats Bonci Ebony (Perser)

Aussteller: Karin Böhm, Neustadt

Best of Best
EXO

Gr.Int.Ch. Aaronacats Cassy-Mae (Exotic Shorthair)

Aussteller: Karin Böhm, Neustad

 

Ringrichten am Sonntag

1.

Jesaya von der Loreley (Bengal, männlich)

 

Aussteller: Corinna Schuhbeck, Ruhpolding

2.

Trewlany´s Milow (Maine Coon, männlich)

 

Aussteller: Martina Moeschler, Glonn

3.

Rehibs Lycosa (Bengal, weiblichl)

 

Aussteller: Corinna Schuhbeck, Ruhpolding

4.

Ch. Chester-Kinjala vom Ambach (BKH-colourpoint, männlich)

 

Aussteller: Corinna Schuhbeck, Ruhpolding

5.

Kittenlandcats Amore mio (Perser, männlich)

 

Aussteller: Marion Heller, Velden

6.

Orlando vom Altwasser (Maine Coon, männlich)

 

Aussteller: Petra Spielvogel, Felolling

7.

Eur.Ch. Sibirientaigas Earl (Siberian, männlich)

 

Aussteller: Angela Skubic, Fürth

8.

Coonections Honky Tonk Woman (Maine Coon, weiblich)

 

Aussteller: Birgit Lintl, Oberviechtach

9.

Sinfonie vom Kupferstich (BKH, weiblich)

 

Aussteller: Eva Bauer, München

10.

Fritzi (Thai, männlich)

 

Aussteller: Familie Böhringer, Pappenheim

 



Leingarten 20.03 / 21.03.2010

Fotos zur Ausstellung finden Sie hier !

 

Samstag

General Best
Best of Best HLH

Benny of Koipond (Maine Coon)

Aussteller: Andrea Körber, Freiburg

Best of Best
KH

Gr.Eur.Ch. Annabell von der Badner Höhe (BKH)

Aussteller: Gabriele Düsseldorf, Baden-Baden

Best of Best
LH

Brettachtal´s Toscanini (Perser)

Aussteller: Karin Sinn, Adolzfurt

Best of Best
EXO

Biascha Pearls Athanasia (Exotic Shorthair)

Aussteller: Bianca Schäfer, Dielheim

 

 

Ringrichten am Samstag

1.

Brettachtal´s Toscanini (Perser, männlich)

 

Aussteller: Karin Sinn, Adolzfurt

2.

Brettachtal´s Kiss Me Quick (Perser, männlich)

 

Aussteller: Karin Sinn, Adolzfurt

3.

Is Da Wa N´Boy (Maine Coon, kastrat-männlich)

 

Aussteller: Susanne Buchert, Bühl

4.

Gr.Int.Ch. Dior Blue vom Gahlenhof  (Maine Coon, männlich)

 

Aussteller: Birgit Schwaer, Lichtenau

5.

Eur.Ch. Satinova´s Camillo of Gimli (Ragdoll, männlich)

 

Aussteller: Irene Glock, Alsbach-Hähnlein

6.

Felix von Osetien (BKH, männlich)

 

Aussteller: Albert Schock, Tiefenbronn

7.

Ch. Afonja von Kraft

 

Aussteller: Oxana Svidelskij, Neckarsulm

8.

Brettachtal´s Rembrandt (Perser, männlich)

 

Aussteller: Karin Sinn, Adolzfurt

9.

Gr.Int Ch. Sibirientaigas Earl (Sibirian, männlich)

 

Aussteller: Angela Skubic, Fürth

10.

Anjouli von Schneeprinzessin (BKH Colourpoint, weiblich)

 

Aussteller: Irina Wilwer, Eggenstein-Leopoldshafen

 

Sonntag

General Best
Best of Best HLH

Int.Ch. Chrissy-Leonora von Dinau (Heilige Birma)

Aussteller: Brigitte&Willibald Dechant, Dinau

Best of Best KH

Karim von den Himmerlreich-Hexen (Bengal)

Aussteller: Heiderose&Günter Traut, Rothenberg

Best of Best
HLH

Ch. Lionstone´s Marquess (Perser)

Aussteller: Elke Hartmann, Obersulm

Best of Best
EXO

Int.Ch. Aaronacats Cassy-Mae (Exotic Shorthair)

Aussteller: Karin Böhm

 

Ringrichten am Sonntag

1.

Int.Ch. Chrissy-Leonora von Dinau (Heilige Birma, weiblich)

 

Aussteller: Brigitte&Willibald Dechant, Dinau

2.

Gr.Int.Ch. Dior Blue vom Gahlenhof (Maine Coon, männlich)

 

Aussteller: Birgit Schwaer, Lichtenau

3.

Ch. Lionstone´s Marquess (Perser)

 

Aussteller: Elke Hartmann, Obersulm

4.

Int.Ch. Yorick Shandy of Noah´s Ark (Maine Coon, männlich)

 

Aussteller: Birgit Schwaer, Lichtenau

5.

Glitterglam Golden Star (Bengal, weiblich)

 

Aussteller: Heiderose&Günter Traut, Rothenberg

6.

Syramons Jerry (Devon Rex, männlich)

 

Aussteller: Sylvia Temesvary, Worms

7.

Is Da Wa N´Boy (Maine Coon, kastrat-männlich)

 

Aussteller: Susanne Buchert, Bühl

8.

Bily Lev von Juras (Heilige Birma, kastrat-männlich)

 

Aussteller: Ulrike Fischer, Ellwangen

9.

Funny Footprint´s Cassandra (Maine Coon, weiblich)

 

Aussteller: Esther Levzow, Weyhe

10.

Osiris of Tegernheimer Coonies (Maine Coon, weiblich)

 

Aussteller: Sabine Schneider, Tegernheim

 



Hamburg 20.02 / 21.02.2010

 

Samstag

General Best
Best of Best HLH

Maharani de Saint Blanc (Heilige Birma)

Christiane+Frank Lehmkemper, Osterstedt

Best of Best
KH

Emma von Gulda (Abessinier)

Aussteller: Daniela Güldenpfenning, Ribnitz-Damgarten

Best of Best
LH

Jesper van de Plexathoeve (Perser Colourpoint)

Monika Jepp, Bremen

Best of Best
EXO

Jokercats Chocolate Gianduja (Exotic Shorthair)

Aussteller: Nicole Greve, Hamburg

Best of Best
Sonderhow BKH

Henajuetras Meredith (BKH)

Aussteller: Petra Heinrich, Hannover

 

Ringrichten am Samstag

1.

Sitalas Chester (Maine Coon, männlich)

 

Aussteller: Anka Schwaldt, Hamburg

2.

Gr.Eur.Ch. Dexter vom Blauen Golf (BKH, männlich))

 

Aussteller: Iska Stephan, Zarrentin

3.

Maharani de Saint Blanc (Hlg. Birma, weiblich)

 

Aussteller: Christiane+Frank Lehmkemper, Osterstedt

4.

Experience the Truth of Rising Fame (Britanica, weiblich)

 

Aussteller: Janin Keltsch von Bruck, Buxtehude

5.

Hawkwind´s Umberto (Maine Coon, männlich)

 

Aussteller: Regina Tiemann, Berlin

6.

Int.Ch. Air Emotion Gigolo (Perser, männlich)

 

Aussteller: Liselotte Tödter, Tensbüttel-Röst

7.

Inti (Bengal, männlich-kastrat)

 

Aussteller: Ralf Windisch, Hamburg

8.

Jesper van de Plexathoeve (Perser Colourpoint, männlich)

 

Aussteller: Monika Jepp, Bremen

9.

Gr.Int.Ch. Olivia af Misapotanien (Burmilla, weiblich)

 

Aussteller: Sheila Bormann, Hamburg

10.

Eu.Ch. Silver Bella vom Wahrberg (BKH, weiblich)

 

Aussteller: Daniela+Mirko Krause, Ratekau

 

Sonntag

General Best
Best of Best KH

Ch. Stagiras Pyrrha (Siam)

Aussteller: Günter Remling, Drochtersen

Best of Best LH

Int.Ch. Air Emotion Gigolo (Perser)

Aussteller: Liselotte Tödter, Tensbüttel-Röst

Best of Best
HLH

Benji fra Storsjoen (Norwegische Waldkatze)

Aussteller: Katrin Gehde, Rothemühle

Best of Best
Sondershow Main Coon

Lucky Home´s Voltaire (Maine Coon)

 Aussteller: Esther Levzow, Weyhe

 

Ringrichten am Sonntag

1.

Nikita Russian Sharm (Sibirian Point, weiblich)

 

Aussteller: Elena Becher Zemskova, Hamburg

2.

Experience the Truth of Rising Fame (Britanica, weiblich)

 

Aussteller: Janin Keltsch von Bruck, Buxtehude

3.

Lucky Home´s Voltaire (Maine Coon, männlich)

 

Aussteller: Esther Levzow, Weyhe

4.

SleepyHollow Conner McLoud (Maine Coon, männlich)

 

Aussteller: Alexandra Ehrenfried, Henstedt-Utzburg

5.

Int.Ch. Air Emotion Gigolo (Perser)

 

Aussteller: Liselotte Tödter, Tensbüttel-Röst

6.

Benji fra Storsjoen (Norwegische Waldkatze)

 

Aussteller: Katrin Gehde, Rothemühle

7.

SleepyHollow Murder of the Mouse

 

Aussteller: Martina Müller, Henstedt-Ulzburg

8.

Funny Footprint´s Cassandra (Maine Coon, weiblich)

 

Aussteller: Esther Levzow, Weyhe

9.

Tickaeries Blue Diamond (Maine Coon, männlich)

 

Aussteller: Elke Witassek, Hamburg

10.

SilverRunners Chester (Maine Coon, männlich)

 

Aussteller: Maria-Barbara Graumann, Rendsburg

 



Seevetal 24.10 / 25.10.2009

Fotos zur Ausstellung finden Sie hier !

 

Samstag

General Best
Best of Best KH

Surgeon´s Rasya (Abessinier)

Aussteller: Barbara Triechelt

Best of Best
HLH

Argyle de Saint Blanc (Heilige Birma)

Aussteller: Christiane & Frank Lehmkemper, 25590 Osterstedt

Best of Best
LH

Ch. Ebony King vom Harkenstein (Perser)

Aussteller: Lieselotte Tödter, 25767 Tensbüttel-Röst

Best of Best
EXO

Eur.Pr. Balou vom Forst Klövensteen (Exotic Shorthair)

Aussteller: Daniela&Hendrik Schäfer, 21039 Börnsen

Ringrichten am Samstag

1.

CAC White Rock`s Hope (Maine Coon, weiblich)

Aussteller: Linda Gallus, 30659 Hannover

2.

Ch. Laguna Syberiana`s Gino Agripovic (Sibirian point, männlich)

Aussteller: Angela Skubic/Heike Krause,12623 Berlin

3.

Kaiwood´s Benjamin (BKH, männlich)

Aussteller: Helbing Kai & Langholz Rainer, 24105 Kiel

4.

Ch. Ebony King vom Harkenstein (Perser, männlich)

Aussteller: Lieselotte Tödter, 25767 Tensbüttel-Röst

5.

Silverdance Feeling Love Tonight (Perser, männlich)

Aussteller: Simone & Inge Mader, 21220 Seevetal

6.

White Rock`s Nanouk (Maine Coon, männlich)

Aussteller: Linda Gallus, 30659 Hannover

7.

Kaiwood´s Benito (BKH, männlich)

Aussteller: Helbing Kai&Langholz Rainer, 24105 Kiel

8.

White Rock`s Pürü (Maine Coon, männlich)

Aussteller: Damona Graser, 29690 Lindwedel

9.

Ch. Abraxas vom Teichstübchen (Heilige Birma, männlich)

Aussteller: Doretta Ahrens, 24145 Kiel

10.

Ch. SleepyHollow Zanzerei (Maine Coon, weiblich)

Aussteller: Martina Müller, 24558 Henstedt-Ulzburg

 

Sonntag

General Best
Best of Best LH

Ch. T-Pau´s Woppa In Blue of Air-Emotion (Perser)

Aussteller: Inge Preissler, 30880 Laatzen

Best of Best HLH

Kuka Russian Sharm (Sibirian Point)

Aussteller: Elena Becher Zemskova, 22309 Hamburg

Best of Best
KH

Surgeon`s Rasya (Abessinier)

Aussteller: Barbara Triechelt, 27616 Lunenstult

Best of Best
EXO

Keine Katzen da

 

Ringrichten am Sonntag

1.

Gr.Int.Ch.&Premior Desmira´s Adonis *DK (Heilige Birma, männlich-Kastrat)

Aussteller: Christiane + Frank Lehmkemper, 25590 Osterstedt

2.

T-Pau`s Dynasty (Perser, weiblich)

Aussteller: Thorsten Neubauer, 29525 Uelzen

3.

SleepyHollow Dancing in the Moonlight (Maine Coon, weiblich)

Aussteller: Martina Müller, 24558 Henstedt-Ulzburg

4.

Kuka Russian Sharm (Sibirian Point, weiblich)

Aussteller: Elena Becher Zemskova, 22309 Hamburg

5.

World Ch. Bascari Dream of Charming Beam (Ragdoll, männlich)

Aussteller: Ute Fricke, 31141 Hildesheim

6.

Int.Ch. Big Giants Depeche Mode (Maine Coon, männlich)

Aussteller: Anja Brandenburg-Blanke, 29664 Walsrode

7.

Apollon von Roit zu Hoya (Chartreux, männlich)

Aussteller: Antje Gräfin von Roit zu Hoya, 31628 Landesbergen

8.

Ch. SleepyHollow Zanzerei (Maine Coon, weiblich)

Aussteller: Martina Müller, 24558 Henstedt-Ulzburg

9.

White Rock`s Hope (Maine Coon, weiblich)

Aussteller: Linda Gallus, 30659 Hannover

10.

White Rock`s Pürü (Maine Coon, männlich)

Aussteller: Damona Graser, 29690 Lindwedel

 



Wunsiedel 26.09 / 27.09.2009

Fotos zur Ausstellung finden Sie hier !

 

 

Samstag

Best of Best
General Best

Lynxland Harshal of Golden Leopards (Bengal)

Aussteller: Andreas Söllner, 95145 Oberkotzau

Best of Best
HLH

Yorick Shandy of Noah´s Ark (Maine Coon)

Aussteller: Christa Rothballer, 93049 Regensburg

Best of Best
LH

Ch. Samia von Schäubi´s (Perser)

Aussteller: Brigitte & Peter Schaub, 97762 Hammelburg

Best of Best
EXO

Maxi-Susanna´s Dali (Exotic Shorthair Colorpoint)

Aussteller: Kerstin Tischendorf, 95233 Helmbrechts

Ringrichten am Samstag

1.

Eur.Ch.+Eur.Pr. Filou vom Koboldland (Perser, Kastrat männlich)

Aussteller: Rita Ullrich, 95233 Helmbrechts

2.

Gr.Int.Ch. Treasure Island Funky Cold Medina (Maine Coon, männlich)

Aussteller: Stefanie & Nikolai Straub-Hansen, 96187 Stadelhofen

3.

Blue Lord Quentin vom Nonnengrund (Britisch Kurzhaar, männlich)

Aussteller: Annette Wenig, 98617 Meining

4.

Ch.Lenijan Pushkin von Stenka Rasin (Russisch Blau, männlich)

Aussteller: Dieter & Dörthen Rügner, 74211 Leingarten)

5.

Mainefield´s Que Sera (Maine Coon, weiblich)

Aussteller: Sabine Schneider, 93105 Tegernheim

6.

Jamie of Horatio ( Britanica Colourpoint, weiblich)

Aussteller: Stephanie Gray, 29303 Bergen)

7.

Gr.Eur.Ch. Helluin Precious Grey of Noah´s Ark (Maine Coon, weiblich)

Aussteller: Sabine Schneider, 93105 Tegernheim

8.

Gr.Int.Pr. Marlet of Godfather´s (Sibirian, Kastrat männlich)

Aussteller: Angela Skubic, 90766 Fürth

9.

Nelson vom Löwenkäfig (Maine Coon, männlich)

Aussteller: Günter Wühr, 92284 Poppenricht

10.

Aaronacats Cassy Mae (Perser, weiblich)

Aussteller: Karin Böhm, 31535 Neustadt

 

Sonntag

Best of Best HLH
General Best

Izapearl´s Mr. Iceman (Heilige Birma)

Aussteller: Brigitte & Willibald Dechant, 93183 Dinau

Best of Best
KH

Eur.Ch. Arni zur blauen Nymphenburg (Britisch Kurzhaar)

Aussteller: Maximilian Hase, 80637 München

Best of Best
LH

Sierra Madre Woodstock of Esbachtal (Perser)

Aussteller: Monika Marx, 96487 Dörfles-Esbach

Best of Best
EXO

Aaronacats Cassy-Mae (Exotic Shorthair)

Aussteller: Karin Böhm, 31535 Neustadt

Ringrichten am Sonntag

1.

Davinia von Dinau (Heilige Birma, weiblich)

Aussteller: Brigitte & Willibald Dechant, 93183 Dinau

2.

Dannebro´s Forest Gump (Norwegische Waldkatze, weiblich)

Aussteller: Sabine Müller, 95032 Hof

3.

Mainefield´s Que Sera (Maine Coon, weiblich)

Aussteller: Sabine Schneider, 93105 Tegernheim

4.

Gaya of Pointdreams (Britisch Kurzhaar, weiblich)

Aussteller: Susann Anton, 99998 Weinbergen

5.

Sierra Madre Woodstock of Esbachtal (Perser, männlich)

Aussteller: Monika Marx, 96487 Dörfles-Esbach

6.

Coiliris Bulra´s Farina (OKH, männlich)

Aussteller: Stefanie Reichardt, 96272 Hochstadt

7.

Á Proendlag´s Picard (Norwegische Waldkatze, männlich)

Aussteller: Christine Braun, 95448 Bayreuth

8.

Belana vom Blauen Achat (Heilige Birma, weiblich)

Aussteller: Hannah Schesink, 97421 Schweinfurt

9.

Loveley Devil´s Kiara ( Perser, weiblich)

Aussteller: Heike Scharg, 95490 Mistelgau

10.

Ch. Muriel vom Ohlenberg (Sibirian, weiblich)

Aussteller: Angela Skubic, 90766 Fürth

 



Walsrode 22.08/ 23.08.2009

Fotos zur Ausstellung finden Sie hier !

 

Samstag

Best of Best 
General Best

Zula van Black Lake (Britisch Kurzhaar)

Aussteller: Anouschka Drescher, 37079 Göttingen

Best of Best

Doekosjka`s Chandra Kumari (Somali black-silver)

Aussteller: Angela + Karl-Heinz Gollenstede, 20529 Hamburg

Best of Best

Eur. Ch. Aaronacats Bonci Ebony (Perser black-tortie/white)

Aussteller: Karin Böhm, 31535 Neustadt

Best of Best

Aaronacats Cassy-Mae (Exotic Shorthair black/white)

Aussteller: Karin Böhm, 31535 Neustadt

 

Ringrichten am Samstag

1.

Zula van Black Lake (Britisch Kurzhaar, weiblich)

 

Aussteller: Anouschka Drescher, 37079 Göttingen

2.

Eur.Ch. Aaronacats Bonci Ebony (Perser, weichlich)

 

Aussteller: Karin Böhm , 31535 Neustadt

3.

Doekosjka`s Chandra Kumari (Somali black - silver, weiblich)

 

Aussteller: Angela + Karl-Heinz Gollenstede, 20529 Hamburg

4.

Ch. Vunelvdiek´s Kuddl (Maine Coon, männlich)

 

Aussteller: Birgit Pielke, 20539 Hamburg

5.

Ch. Maxi-Susanna´s Avalon (Perser, männlich)

 

Aussteller:K. Braukmann & J. Löwe, 38120 Braunschweig

6.

Marjella von Dudinka (Sibirian black-torbie/white, weiblich)

 

Aussteller: Marion Bergmann, 37412 Herzberg

7.

Gr.Eur.Ch. Guinevere of Khartoum (Somali black-silver, weiblich)

 

Aussteller: Angela + Karl-Heinz Gollenstede, 20529 Hamburg

8.

Int.Ch. Conara´s Bashira (Bengal black-rosetted-tabby, weiblich)

 

Aussteller: Stephanie Friedrichs, 37079 Göttingen

9.

Ch. Estelle zum Lappwaldschloss (Heilige Birma, weiblich)

 

Aussteller: Fabian & Ingo Lilley-Handschke, 38444 Wolfsburg

10.

Piroska Markies de Carrabbas ( OKH red, weiblich)

 

Aussteller: Uwe Lehrmann, 30519 Hannover

 

Sonntag

Best of Best /
General Best

Ch. T´Pau Woppa IIn Blue of Air-Emotion (Perser blue/white)

Aussteller: Inge Preissler, 30880 Laatzen

Best of Best

Int. Ch. Annie von der Alsterquelle (Britisch Kurzhaar blue)

Aussteller: Petra Tiedemann, 24558 Henstedt-Ulzburg

Best of Best

Alpha Cats Delta Force (Maine Coon black-mc-tabby/white)

Aussteller: Markus Wittfeld, 38239 Salzgitter

Best of Best

Aaronacats Cassy-Mae (Exotic Shorthair black/white)

Aussteller: Karin Böhm, 31535 Neustadt

 

Ringrichten am Sonntag

1.

Fienchen of Shorty Cats (Norwegische Walskatze, weiblich)

 

Aussteller: Enno Jesse, 26127 Oldenburg

2.

Katjuscha Sterne aus Russland (Britisch Kurzhaar, weiblich)

 

Aussteller: Irene Hoppe, 29640 Schneverdingen

3.

Eur. Ch. Aaronacats Bonci Ebony (Perser, weiblich)

 

Aussteller: Karin Böhm, 31535 Neustadt

4.

t paus´s broken heart (Perser, weiblich)

 

Aussteller: Thorsten Neubauer, 29525 Uelzen

5.

Eur. Pr. Air-Emotion Calimero (Perser, Kastrat-männlich)

 

Aussteller: Silke Büsch, 21614 Buxtehude

6.

Katjuscka Sterne aus Russland (Britisch Kurzhaar, weiblich)

 

Aussteller: Irene Hoppe, 29640 Schneverdingen

7.

Aaronacats Cassy-Mae (Exotic Shorthair, weiblich)

 

Aussteller: Karin Böhm, 31535 Neustadt

8.

Ch. Henajuetras Amaretto (Britisch Kurzhaar, männlich)

 

Aussteller: Petra Heinrich, 30853 Hannover/Langenhagen

9.

World Ch. Hide vom Hopfenstein (Britisch Kurzhaar, männlich)

 

Aussteller: Waltraud Foister, 29303 Bergen

10.

Piroska Markies de Carabbas (OKH red, weiblich)

 

Aussteller: Uwe Lehrmann, 30519 Hannover

 



Kehl am Rhein 13.06/ 14.06.2009

Fotos zu Ausstellung finden Sie hier

 

Samstag

Best of Best HLH/
General Best

Chrissy-Leonora von Dinau

Aussteller: Brigitte & Willibald Dechant, 93183 Dinau

Best of Best Kurzhaar

BY-Aristotles Lynett Scavo

Aussteller: Tobias & Carsten Bernhardt, 79634 Eschbach

Best of Best Langhaar

Gr.Int.Ch. Aaronacats Bonci Ebony

Aussteller: Karin Böhm, 31535 Neustadt

Best of Best
Exotic Shorhair

Aaronacats Cassy-Mae

Aussteller: Karin Böhm, 31535 Neustadt

 

Ringrichten am Samstag

1.

Eur.Ch. Cameron Bridge de SKOWHEGAN (Maine Coon, männlich)

 

Aussteller: Remy Blondel, F-67120 Molsheim

2.

Int.Ch. Goldparadise`s Carbonne (Heilige Birma, männlich)

 

Aussteller: Solange Ulmann, F - 67350 Ringendorf

3.

Duffy du Jardin de Kegaran (Chartreux blue, weiblich)

 

Aussteller: Michel Barthel, 67120 Ergersheim

4.

Ch. Dante de Skowhegan (Maine Coon, männlich)

 

Aussteller: Mélanie Gross & Nicolas Hotz, F-68140 Luttenbach

5.

Isabella a centelha no luar de beira mar (Ragdoll seal-bicolor, weiblich)

 

Aussteller: Stefanie Fritsche-Rachow, 74545 Michelfeld / Gnadental

6.

Silver Tiffany No Demetra (Britisch Kurzhaar, weiblich)

 

Aussteller: Stephanie Gray, 29303 Bergen

7.

BY-Aristotles Lynett Scavo (Siam red-point, weiblich)

 

Aussteller: Tobias & Carsten Bernhardt, 79634 Eschbach

8.

Dior Blue vom Gahlenhof (Maine Coon, männlich)

 

Aussteller: Birgit Schwaer, 77839 Lichtenau

9.

Premior Qatara Vynyamar of Noah Ark Kastrat (Maine Coon,männlich)

 

Aussteller: Anne Rossignol, F-6700 Strasbourg

10.

Cap-Lady Escara`s Arco (Maine Coon, männlich)

 

Aussteller: Elke Roelfs, 76437 Rastadt

 

Sonntag

Best of Best HLH/
General Best

Eur.Ch. Cameron Bridge de SKOWHEGAN

Aussteller: Remy Blondel, F-67120 Molsheim

Best of Best Kurzhaar

Safira Katango

Aussteller: Georg Willkomm, 66128

Best of Best Langhaar

Eur.Ch. Big Bisou de la Madrilene

Aussteller: Marianne Klein, F-67800 Bischheim

Best of Best Exotic Shorhair

Aaronacats Cassy-Mae

Aussteller: Karin Böhm, 31535 Neustadt

 

Ringrichten am Sonntag

1.

Eur.Ch. Cameron Bridge de SKOWHEGAN (Maine Coon, männlich)

 

Aussteller: Remy Blondel, F-67120 Molsheim

2.

Yella vom Arlesbrunnen (Norwegische Waldkatze, weiblich)

 

Aussteller: Chantal Faller, F-67000 Strasbourg

3.

Premior Qatara Vynyamar of Noah Ark Kastrat (Maine Coon, männlich)

 

Aussteller: Anne Rossignol, F-6700 Strasbourg

4.

Cap-Lady Escara`s Arco (Maine Coon, männlich)

 

Aussteller: Elke Roelfs, 76437 Rastadt

5.

Gr.Int.Pr. Xenos von Müncheberg Kastrat (Perser, männlich)

 

Aussteller: Luc Ropital, F-57800 Freyming-Merlebach

6.

Rayha from Spirit Water (Britisch Kurzhaar, weiblich)

 

Aussteller:Jacqueline & Balint Seitner, 0041 Schaffhausen

7.

India of Horatio (Britisch Kurzhaar, weiblich)

 

Aussteller: Stephanie Gray, 29303 Bergen

8.

Eur.Ch. Bad Boy du Duc de Bourgogne (Maine Coon, männlich)

 

Aussteller: Marie-Odile Fritsch, F-68440 Habsheim

9.

Hawkwind`s Penelope (Maine Coon, weiblich)

 

Aussteller: Susanne Kohlmann, 66482 Zweibrücken

10.

Gr.Int.Pr. Xenos von Müncheberg Kastrat (Perser, männlich)

 

Aussteller: Luc Ropital, F-57800 Freyming-Merlebach

 



 

Landshut 11.04/ 12.04.2009

(Bilder zur Ausstellung gibts hier)

 

Samstag

Exotic Shorthair

Gr.Eur.Ch. Florentino´s Gypsy Rose

Aussteller: Sabine Feierfeil, 84036 Landshut

Langhaar

TNT Purrfect Precious Metal

Aussteller: Tina Heigl, 82178 Puchheim

HLH/Heilige Birma

Ch. Raus Höjden´s Bacelli

Aussteller: Brigitte & Willibald Dechant, 93183 Dinau

KH /Britisch Kurzhaar

Gr.Eur.Ch. Every Zimtsternchen of Olly´s

Aussteller: Gabriele Micolay-Schnell, 90469 Nürnberg

BOA/HLH
Heilige Birma

Ch. Raus Höjden´s Bacelli

Aussteller: Brigitte & Willibald Dechant, 93183 Dinau

 

Ringrichten am Samstag

1.

Int.Ch. Gerry-Boy von Weschi (Maine Coon, männlich)

 

Aussteller: Sabine Licht, 85406 Zolling

2.

Esprit von Eigil(Heilige Birma, weiblich)

 

Aussteller: Maria Bichler, 83104 Tuntenhausen

3.

Chrissy-Leonora"von Dinau" (Heilige Birma, weiblich)

 

Aussteller: Brigitte & Willibald Dechant, 93183 Dinau

4.

von Satara Last Samurai (Bengal, männlich)

 

Aussteller: Daniela Kaczmarek, 94501 Aldersbach

5.

KeyLargos Manfred (Britisch Kurzhaar, männlich)

 

Aussteller: Daniela Kaczmarek, 94501 Aldersbach

6.

Fortuna von den Lafoten (Norwegische Waldkatze, weiblich)

 

Aussteller: Christiane Neitzel, 82049 Pullach

7.

Gr.Int.Ch. Aaronacats Bony Ebony (Perser, weiblich)

 

Aussteller: Karin Böhm, 31535 Neustadt

8.

Justcoons El Caballero (Maine Coon, männlich)

 

Aussteller: Petra Gold, 85419 Mauern

9.

Largos Angel BelAmi (Maine Coon,männlich)

 

Aussteller: Manuela Dirschl, 93089 Aufhausen-Petzkofen

10.

Bagira Diamond Blue (Kurzhaar, weiblich)

 

Aussteller: Claudia Prather, 93180 Deuerling

 

Sonntag

Exotic Shorthair

Gr.Eur.Ch. Florentino´s Gypsy Rose

Aussteller: Sabine Feierfeil, 84036 Landshut

Langhaar/Perser

TNT Purrfect Precious Metal

Aussteller: Tina Heigl, 82178 Puchheim

KH/OKH

Forget-Me-Not von Taufkirchen

Aussteller: Klaus Deyerer, 84416 Taufkirchen

HLH/Maine Coon

of Cinema Cat´s Boomerang

Aussteller: Sandy Kaiser, 85414 Kirchdorf

BOA/Exotic
Shorthair

Gr.Eur.Ch. Florentino´s Gypsy Rose

Aussteller: Sabine Feierfeil, 84036 Landshut

 

Ringrichten am Sonntag

1.

TNT Purrfect Precious Metal (Perser, männlich)

 

Aussteller: Tina Heigl, 82178 Puchheim

2.

Forget-Me-Not von Taufkirchen (OKH, weiblich)

 

Aussteller: Klaus Deyerer, 84416 Taufkirchen

3.

Heero of Saxon Switzerland (Maine Coon, männlich)

 

Aussteller: Corinna Lutz, 86647 Lautenbach

4.

DK Kiesbüy´s Silke (Siam, weiblich)

 

Aussteller: Klaus Deyerer, 84416 Taufkirchen

5.

Salla´s Camelot (Heilige Birma, männlich)

 

Aussteller: Renate und Jakob Eichenseher, 94365 Parkstetten

6.

Emma vom Donauufer (Britisch Kurzhaar, weiblich)

 

Aussteller: Heiko und Susanne Reichel, 85088 Vohburg

7.

Gr.Int.Ch. Aaronacats Bony Ebony (Perser, weiblich)

 

Aussteller: Karin Böhm, 31535 Neustadt

8.

Aragon Gledimur (Exotic Shorthair, männlich)

 

Aussteller: Elena Karmakov, 94315 Straubing

9.

of Cinema Cat´s Boomerang (Maine Coon, männlich)

 

Aussteller: Sandy Kaiser, 85414 Kirchdorf

10.

La Traviata´s Forever in Blue Jeans (Perser Colourpoint, männlich)

 

Aussteller: Tanja Schäfer, 86551 Aichach-Klingen

 



Leingarten 21.03 / 22.03.2009

(Bilder zur Ausstellung finden Sie hier)

 

Samstag

Exotic Shorthair

Aaronacats Cassy-Mae

Aussteller: Karin Böhm, 31535 Neustadt

Langhaar/Perser

Gr.Int.Ch. Aaronacats Bony Ebony

Aussteller: Karin Böhm, 31535 Neustadt

HLH/Sibirian

Gr.Eur.Ch. India-Iliana von Shigansk

Aussteller: Barbara & Marcus Adolph, 74336 Brackenheim

KH/Russisch Blau

Gr.Int.Ch. Buschinka Ivana vom Fundament

Aussteller: Dörthen & Dieter Rügner, 74211 Leingarten

BOA/HLH/Sibirian

Gr.Eur.Ch. India-Iliana von Shigansk

Aussteller: Barbara & Marcus Adolph, 74336 Brackenheim

Ringrichten am Samstag

1.

Gr.Int.Ch. Aaronacats Bony Ebony (Perser, weiblich)

Aussteller: Karin Böhm, 31535 Neustadt

2.

Gr.Int.Ch. Buschinka Ivana vom Fundament(Russisch Blau, weiblich)

Aussteller: Dörthen & Dieter Rügner, 74211 Leingarten

3.

Miraclelove Ferrari (Sphinx, männlich)

Aussteller: Yvonne b.Rudolph, 79211 Denzlingen

4.

Aaronacats Cassy-Mae (Exotic Shorthair, weiblich)

Aussteller: Karin Böhm, 31535 Neustadt

5.

Xecrops Little Mariner of Noah´s Ark (Balinese, männlich)

Aussteller: Christa Rothballer, 93049 Regensburg

6.

Hot Maylove´s Jamaika (Maine Coon, weiblich)

Aussteller: Margit Scharfenecker, 73430 Aalen

7.

Alessio von der Talstraße (Siam, männlich)

Aussteller: Volker Rogalski Carmen Schweitzer, 78713 Schramberg

8.

World Ch. Eny Sachsentiger (Britisch Kurzhaar, männlich)

Aussteller: Mandy & Marcel Kuhlee, 37318 Arenshausen

9.

Backkara´s Can-Can Kastrat (Heilige Birma, weiblich)

Aussteller: Ute Kutschera, 71088 Holzgerlingen

10.

Magic Thai Goblin´s Bijou (Thai, weiblich)

Aussteller: Ute Geiger, 74177 Bad Friedrichshall

 

Sonntag

Exotic Shorthair

Aaronacats Cassy-Mae

Aussteller: Karin Böhm, 31535 Neustadt

Langhaar/Perser

Brettachtal`s Bondgirl

Aussteller: Karin Sinn Elke Hartmann, 74182 Obersulm

KH/Russisch Blau

Gr.Int.Ch. Buschinka Ivana vom Fundament

Aussteller: Dörthen & Dieter Rügner, 74211 Leingarten

HLH/Türkisch
Angora

Mèlusine de Saint glinglin

Aussteller: Gabriela Nowak, 55246 Mainz-Kostheim

BOA/Perser

Brettachtal`s Bondgirl

Aussteller: Karin Sinn Elke Hartmann, 74182 Obersulm

Ringrichten am Sonntag

1.

Brettachtal`s Bondgirl (Perser, weiblich)

Aussteller: Karin Sinn Elke Hartmann, 74182 Obersulm

2.

Gr.Eur.Ch. India-Iliana von Shigansk(Sibirian, weiblich)

Aussteller: Barbara & Marcus Adolph, 74336 Brackenheim

3.

Gr.Int.Ch. Aaronacats Bony Ebony (Perser, weiblich)

Aussteller: Karin Böhm, 31535 Neustadt

4.

Lenijan Pushkin von Stenka Rasin (Russisch Blau, männlich)

Aussteller: Dörthen & Dieter Rügner, 74211 Leingarten

5.

Of Blue TinRoses Indigo Girl (Maine Coon, weiblich)

Aussteller: Rene Großmann, 70378 Stuttgart

6.

Bona-Dea von Dinau (Heilige Birma, weiblich)

Aussteller: Brigitte & Willibald Dechant, 93183 Dinau

7.

Xecrops Little Mariner of Noah´s Ark (Balinese, männlich)

Aussteller: Christa Rothballer, 93049 Regensburg

8.

Dior Blue vom Gahlenhof (Maine Coon, männlich)

Aussteller: Birgit Schwaer, 77839 Lichtenau

9.

Germado´s Cira (Maine Coon, weiblich)

Aussteller: Georg Richter, 92289 Ursensollen

10.

Miraclelove Ferrari (Sphinx, männlich)

Aussteller: Yvonne b.Rudolph, 79211 Denzlingen

 



Hanau 29.02 / 01.03.2009

 (Bilder zur Ausstellung finden Sie hier und hier)

Samstag

General Best

Rasputin von Schäubi's (cream/white)

Perser

Aussteller: Brigitte & Peter Schaub, Hammelburg

 

 

Best of Best KH

Gr. Eur. Champ.  Every Zimtsternchen of Olly's Nest (chocolate)

Britisch Kurzhaar

Aussteller: Gabriele Micolay-Schnell, Nürnberg

 

 

Best Of Best HLH

Int. Ch. The Topsannah's Flash Dancer (black/white)

Maine Coon

Aussteller: Stefanie & Petra Koch & Laudenbach, Mörfelden-Waldorf

 

 

Best Of Best LH

Rasputin von Schäubi's (cream/white)

Perser

Aussteller: Brigitte & Peter Schaub, Hammelburg

 

 

Ringrichten am Samstag

1.

Gr. Int. Champ. pebbles von Schäub's (Perser, weiblich, bue-torbie/white)

 

Aussteller: Andrea Mehling-Bartsch, Kleinlangheim

2.

Hatschepsut von den Himmelsreich-Hexen (Pardino, weiblich, black-marbled-tabby)

 

Aussteller: Heiderose Traut, Rothenberg

3.

Freya von Jowanka (Sibirian, weiblich, black-silver-torbie)

 

Aussteller: Petra Mack, Breuberg

4.

Svantje von dier Biese (Norwegische Waldkatze, weiblich, blue/white)

 

Aussteller: Dajana Sirzisko, Kleinwallstadt

5.

Atax von Großen Weidenteich (Maine Coon, männlich, black-mc-tabby)

 

Aussteller: Regina Löw, offenbach am Main

6.

Bastet vom Überald (Balinese, weiblich, lilac-point)

 

Aussteller: Helga Flatz, Wald-Michelbach

7.

Quincy Blue von Patra (Heilige Birma, männlich, blue-point)

 

Aussteller: Tanja Ebert-Drossopoulos, Wiesbader

8.

Ch. Purrfect Hijacker of Science Fiction (Maine Coon, männlich black)

 

Aussteller: Sandra Dick, Altenglan

9.

Wakpata Luta's Boom chicca wahwah (Maine Coon, weiblich, black-mc-tabby/white)

 

Aussteller: Regina Löw, Offenbach am Main

10.

Yashira von Jowanka (Sibirian, weiblich, black-silver-torbie)

 

Aussteller: Petra Mack, Breuberg

 

Sonntag

General Best

Coco Chanel's Romanov (ebony)

Beste aus SIAM

Aussteller: Birke Dobke, Ludwigshafen

 OKH >Hanau 2009<

 

 

 

Best Of Best HLH

Nobility de Saint Blac (seal-tabby-point)

Heilige Birma

Aussteller: Ira Pistor, Wiesbaden

 

 

Best Of Best KH

Coco Chanel's Romanov (ebony)

OKH

Aussteller: Birke Dobke, Ludwigshafen

 

 

Ringrichten am Sonntag

1.

Clode' Die Bunte Bande (Heilige Birma, weiblich, chocolate-point)

 

Aussteller: Monika Wolters, Bielefeld

2.

Eur.Ch. Helena Krasnaja von Shugansk (Sibirian, weiblich, red-cl-tabby/white)

 

Aussteller: Barbara Amlung, Mainhausen

3.

Loris vom Adlerdenkmal (Heilige Birma, männlich, seal-point)

 

Aussteller: Monika Wolters, Bielefeld

4.

Acroyalis Orion (Heilige Birma, männlich, lilac-silver-tabby/point)

 

Aussteller: Betina Geier, Hattersheim

5.

Ptha's Descenants Mr. Larifari (OKH, männlich, fawn)

 

Aussteller: Angelika Hofmann, Schmitten

6.

Thadeus vom Wunderstern (Norwegische Waldkatze, männlich, cream-sp-tabby/white)

 

Aussteller: Michaela Maischein, Osthofen

7.

Hatschepsut von den Himmelsreich-Hexen (Pardina, weiblich, black-marbled-tabby)

 

Aussteller: Heiderose Traut, Rothenberg

8.

Auraya iz Primorskij (Sibirian, weiblich, blue-tortie/white)

 

Aussteller: Heike Thiele, Eppstein

9.

S* Stimics Garfield by Shigansk (Sibirian, männlich, cream-tabby/white)

 

Aussteller: Barbara Amlung, Mainhausen

10.

Gr.Eur.Pr. Lachtetals Surpice (Main Coon, weiblich, black-cl-tabby)

 

Aussteller: Gabriele Gullery, Alsbach-Hähnlein

 



Seevetal 15.11. und 16.11.2008

Ausstellungsergebnisse Samstag

 

Best of Best General Best Sondershow BKH

Britisch Kurzhaar black
Freddy von der rotten Moosrose
männlich
Aussteller: Fam. Queren, Garbsen

 

Best of Best Sondershow Maine Coon

Maine Coon black-silver-torbie/white
Lachtetals Mimo
weiblich
Aussteller: Andrea Milosch, Wendeburg

 

Best of Best Langhaar

Perser blue-tortie/white
Hellowien Grace Kelly
weiblich
Aussteller: Inge Preißler, Laatzen

 

Best of Best Exotic Shorthair

Exotic Shorthair black-silver-shaded
Lilly-May vom Silbernäschen
weiblich
Aussteller: Daniela Schäfer, Börnsen

 

Best of Best Kurzhaar

Orientalisch Kurzhaar black-ticked-tabby/white
Lachtetals Prinz Harry
männlich
Aussteller: Andrea Milosch, Wendeburg

 

Best of Best Halblanghaar

Ragdoll chocolate-bicolour
Gipzy-Izà de beira mar
 weiblich
Aussteller: Ute Fricke, Hildesheim

 

 

Ringrichten am Samstag

 

  1. Perser black-smoke
    Champion
    Ebony King vom Harkenstein männlich
    Aussteller: Lieselotte Tödter, Tensbüttel-Röst
  2. Türkisch Angora white
    Imani of Sweet Passion
    weiblich
    Aussteller: Sandra Raddatz, Garbsen
  3. Maine Coon black-silver-cl-tabby/white
    Champion
    Okey Dokey vom Traumtal männlich
    Aussteller: Bianca & Andreas Müller, Tremsbüttel
  4. BKH blue
    Großer Europachampion
    Felix von der roten Moosrose männlich
    Aussteller: Martina + Jörg Albrecht + Hofter, Hannover
  5. Birma chocolate/point
    Camillo de santa nobleza männlich
    Aussteller: Marion Feddern, Bendfeld
  6. BKH black-smoke
    Internationaler Champion
    Amazing of rising fame weiblich
    Aussteller: Janin Keltsch von Bruck, Buxtehude
  7. BKH blue
    Europachampion
    Koko vom Kranichsee weiblich
    Aussteller: Fam. Queren, Garbsen
  8. Maine Coon black-cl-tabby
    Kittenchampion
    SleepyHollow Right Said Fred männlich
    Aussteller: Martina Müller, Henstedt-Ulzburg
  9. Selkirk Rex creme
    Adonis von der Katzenelfe männlich
    Aussteller: Elisabeth Sonack, Elmenhorst
  10. BKH black-silver-cl-tabby
    Silver Dundee of Oakley männlich
    Aussteller: Waltraud Foister, Bergen

 

Ausstellungsergebnisse Sonntag:

 

Best of Best General Best

Heilige Birma chocolate-tabby/point
Ghazaleh de Saint Blanc
weiblich
Aussteller: Christiane & Frank Lehkemper, Osterstedt

 

Best of Best Sondershow Maine Coon

 

Maine Coon black-cl-tabby
Gr.Eur.Ch. I Number One of KoiPond
männlich
Aussteller: Joachim Dierkopf, Panketal

 

Best of Best Langhaar

Perser blue-tortie/white
Hellowien Grace Kelly
weiblich
Aussteller: Inge Preißler, Laatzen

 

Best of Best Exotic Shorthair

 

Exotic Shorthair black-silver-cl-tabby
Wigand von der blauen Mell
männlich
Aussteller: Anja Schmidt, Wattmannshagen

 

Best of Best Kurzhaar

Burma chocolate
Rajanih von Merapi
weiblich
Aussteller: Bettina Koch, Rosche

 

Best of Best Sondershow Britisch Kurzhaar

Britisch Kurzhaar black
Freddy von der rotten Moosrose
männlich
Aussteller: Fam. Queren, Garbsen

 

 

Ringrichten am Sonntag

 

  1.  BKH blue
    Großer Europachampion
    Felix von der roten Moosrose männlich
    Aussteller: Martina + Jörg Albrecht + Hofter, Hannover
  2. Perser black-tortie/white
    T-Pau's Quintess weiblich
    Aussteller: Thorsten Neubauer, Uelzen
  3. Perser blue-tortie/white
    T-Pau's Willow weiblich
    Aussteller: Thorsten Neubauer, Uelzen
  4. Perser red-cl-tabby
    Air-Emotion Gigolo männlich
    Aussteller: Inge Preißler, Laatzen
  5. BKH blue
    Europachampion
    Koko vom Kranichsee weiblich
    Aussteller: Fam. Queren, Garbsen
  6. Maine Coon red-cl-tabby
    Native Spirit of Little Chiefs männlich
    Aussteller: Nicola Mander, Wolfenbüttel
  7. Maine Coon black-torbie
    Kittenchampion
    SleepyHollow Rosalie weiblich
    Aussteller: Martina Müller, Henstedt-Ulzburg
  8. Maine Coon black-cl-tabby
    Großer Europachampion
    Shanevahook´s Dressman männlich
    Aussteller: Rosemarie Schoenfeld, Braunschweig
  9. OKH fawn-spotted
    Bestcats Rising Reflection weiblich
    Aussteller: Melanie Bestmann, Hamburg
  10. Norwegische Waldkatze black
    Sterrenkkatten´s Quantum Leap männlich
    Aussteller: Petra Wichmann, Pinneberg